Прочие авто-темы
залил в Оку бензин, подкачал бензанасос, а бензина даже в фильтре нет. как быть?
НЕ СОВЕТУЙТЕ КУПИТЬ НОВУЮ МАШИНУ, ОКА НЕ МОЯ
Почистить фильтр перед входом в карбюратор Отремонтируйте бензонасос
Значит не подкачал, поверни чуть стартером и ещё покачай (насос запал) такое бывает.
Бензонасос на авто качает в определённом положении. Поэтому первое - чуть-чуть провернуть стартером коленвал. Потом попробовать снова подкачать. Момент, когда насос будет подкачивать вручную вы определите по усилию прилагаемому к рычагу насоса. Если это не поможет, тогда надо проверять фильтр тонкой очистки топлива и сам бензонасос.
Проверить бензонасос (имеется ввиду карбюраторный вариант) несложно. Отсоединяете от карбюратора топливоподающий шланг. Опускаете свободный конец в емкость (подойдёт любая чистая ёмкость) и качаете насосом вручную. Насос должен начать подавать топливо за 20-25 качков. Меньше - лучше, больше - перебирать клапана.
Можно дунуть ртом через бензонасос в направлении, обратном нормальной подаче топлива. Если воздух проходит беспрепятственно или с усилием - клапана необходимо перебирать.
снимать магистраль
Стукни по карбюратору сверху, в районе игольчатого клапана - возможно подвис игольчатый клапан в верхнем положении.
Проверни коленвал - может кулачок стоять в набегании - тогда насос не качает.
После долгой стоянки бензин уходит в бензобак, мембрана высыхает и насос перестает качать. Действовать рычажком бесполезно-насос работает вхолостую. Лучший способ-снять шланг перед насосом и засосать бензин ртом дедовским способом. Мембрана смочится и начнет действовать.
скорей всего бензонасос не качает разбери и посмотри диафрагмы и клапана но и не исключен засор бензопровода