Прочие авто-темы

лучше залить полный бак с ночи или утром на заправку ехать?)))

Бензобак работает как насос, и когда он пустой он засасывает в себя воздух с влагой с улицы, на его стенках выпадает конденсат в виде воды. Чем бак пустее и больше по объёму, тем конденсата будет больше, особенно это зимой чувствуется. Потому машина и едет лучше, если заправится вечером, потому-что бенз без воды получается. Зимой лучше вообще меньше половины бака не держать.
Есть обратная сторона медали - если бензин с гавном разбодяжен, например с газоконденсатом, то пока он плещется в баке он перемешивается, а когда машина постоит спокойно, гавно и бенз разделяются на слои и машина хреново заводится и едет, пока опять горючка в баке не перемешается. Если такое случается - не заправляйтесь больше на такой заправке, там газоконденсатом бодяжат.
Юрий Батрамеев
Лучший ответ
С ночи, потому что утром могут быть пробки, опоздать можно на работу!
Николай Деев
а не сопруть?
Валера Андреев
с ночи зальёш и к утру бензин осядет)) ) утром выгоднее)))
Вячеслав Мун
Я вечером заправляюсь.... Утром можно застрять на заправке (
Alexej Petrov
Когда время позволяет без толкотни заправиться. Все приготовления лучше делать загодя. Я если ночью работаю, то по дороге заправляю, поскольку никого все равно на дороге нет, да и дешевле на 30 коп, скидка на скидку по карте получается. Вообще, стараюсь специально на заправку не ездить, по пути все. И канистр никаких в гараже с запасом не держу.
Yuri Cononov
Заехал крутейший жип на заправку. Вставил пистолет, всё как положено.. . Ждёмс.. .
Писин всё льётся и льётся.. .
Водила спрашивает: чё за фигня?? ? Пол-часа ужо льётся?? ?
Ему грят: ты двигатель-то заглуши.. .

Привет!!!)))
ушла))) ) со ii\шлангом))))) баюся спати одна...
Олег Круглов
я вот про конденсат в полном баке как то не совсем понял? у нас заправляться иногда выгоднее поздно вечером и в выходные или ночью, дешевле . разница иногда до 5-7 ойроцентов за литр . хотя ценообразование на бензин не совсем понятно происходит - вроде никаких войн не началось а топливо подскакивает в цене и так же необъяснимо падает
В полном баке образуется меньше конденсата
Андрей Усиков
Бушш смеяться, заметил с ночи заправишься утром лучше идет машина,, запрвка одна, , Мож. хрень какая в бензине осаживается?
Вот я дура! Отложила заправку на утро!
Alex Аnder