Прочие авто-темы

Подскажите, на сколько апмер нужен аккумулятор на VOLKSWAGEN GOLF 2?

50 -55 ам нужен аккумулятор на VOLKSWAGEN GOLF
Владимир Попов
Лучший ответ
На югах и 44 хватит, на Севере и гелевого не всегда хватает
Шегай Дима
Смотрите по месту. Главное, чтобы встал. На мой взгляд, чем больше ёмкость - тем лучше. А подзаряжать её, тем более по зиме. всё равно надо хотя бы раз в неделю. Гена никогда не зарядит батарею полностью.
Пауль Казицкий
55-60
все зависит от типа (бензин-дизель) и кубатуры движка. Если морозы большие, то старайся по больше емкостью. У меня на движке 1.6 бензин с гермашки стоял 44 А/ч, сейчас поставил 65 А/ч (то что влезло штатно на свое место) - второй год без проблем. Прошлый год запуск при -38 с пульта - без проблем!
Коля Титов
Доброго время суток! У меня стоял 75-й на 1.6 д (транспортер) . Прослужил два года, и не крутит. Машина простояла целуй зиму. В отца с 99-й взял 55-й и начал крутить, долго и на слух конечно медленнее, но, двигатель подубитый и я при заводке пользуюсь эфиром, так вот при меньшей роботе стартера никаких ударов нет, а если бы был 75-й то удар бы был, а если прогретая то разницы никакой - заводится. Вывод, большой - недозаряжается, меньшей - раз в год мотор требует чуть-чуть больше оборотов, но только для заводки. Сейчас собираюсь покупать 60 Ah.