Прочие авто-темы

Volkswagen Golf 5 2003 увеличение клиренса

Приветствую! Подскажите пожалуйста, передние проставки какой толщины допустимы для гольф 5 с евро-подвеской Comfortline? Хочу увеличить клиренс, но боюсь, что шруса мне потом приветик передадут.
Если ты сейчас же не выкинешь этот мусор на колесах и не купишь отечественный автопром ВАЗ, то я тебя! Ух.
Евгений Ведута
Лучший ответ
когда коту делать не хрен...
чё он делает тогда???

НАПОМНИТЬ???

вот и ты туда же...
НИКАКОЙ ТОЛЩИНЫ НЕ ДОПУСТИМЫ

1) Цыганским тюнингом в разы уменьшаешь срок жизни подвески и убиваешь управляемость

2) Согласно новым правилам, любое изменение конструкции автомобиля требует специальных разрешений и легализации. Если этого не сделать, то автомобиль с нестандартной подвеской не пройдёт техосмотр, и более того, в определённой ситуации ГИБДД может аннулировать его регистрацию. Получается, что любые манипуляции с клиренсом машины повлекут за собой необходимость хождения по кабинетам, получения разрешений и оплаты госпошлин.+ при любом ДТП страховая признает тебя виновником и все выплаты лягут на тебя, по причине внесенных изменений в конструкцию автомобиля
Sarkis Sarafyan
Стас Верховцев Спасибо за информацию!
Для увеличения клиренса у Volkswagen Golf 5 с евро-подвеской Comfortline рекомендуется использовать передние проставки толщиной до 25-30 мм. Это предельное значение, учитывая особенности подвески и геометрии автомобиля.

Однако, перед установкой проставок важно учесть следующие моменты:

1. Проверьте свободное место между шиной и крылом. Убедитесь, что установка проставок не вызовет контакта шины с крылом при полной загрузке или при проезде через неровности.

2. Отметьте, что при увеличении клиренса важно также учитывать негативные последствия для общей управляемости и устойчивости автомобиля. Увеличение клиренса может повлиять на угол наклона кузова в повороте и ухудшить устойчивость на дороге, особенно при высоких скоростях.

3. Установку проставок рекомендуется проводить в специализированном автосервисе или у профессионального тюнинг-мастера, чтобы учесть все нужные факторы и обеспечить качественную установку.

Важно помнить, что изменение заводских характеристик автомобиля, включая клиренс, может повлиять на гарантию и безопасность. Поэтому перед любыми изменениями рекомендуется обратиться к профессионалам и учесть все соответствующие факторы.
Виталий Ребров