Как отразилось на работе двигателя.
Думаете стоит лить в УАЗика 3 литрового на карбюраторе при пробеге 70000км или не выпендриваться?
Прочие авто-темы
Пользовались ли вы моторным маслом Ликви Молли Molygen 10W-50 или MoS2 Leichtlauf 10W-40?
Я наливал его в Passsat B3 - давно дело было, лет 10 назад. Каких то улучшений точно не заметил. Помню что менял еще гидрокомпенсаторы клапанов. Было ли это связано с применением этого масла сейчас сказать точно не смогу, но думаю что своих денег оно не стоит. Если хотите повыпендриваться то наливайте что то от Castrol. Это самые передовые масла на сегодня. Применяются и на BMW и на VW в качестве заводских. Но нужно ли это УАЗу тоже непонятно :)
у уазки стоит буквально мотор от паровоза, ему не поможет ничего (
Масла с дисульфидом молибдена представляют собой масла с добавлением твердого смазочного материала, способствующего уменьшению трения. Проведенные эксперименты выявили эффективность такого рода добавок, осоенно в таких промышленных агрегатах как лебёдка и редукторы с цилиндрическими зубьями. Однако для высокооборотных бензиновых двигателей применять их не стоит.
Моторное масло в которое добавлен дисульфид молибдена - это физическая смесь, а не химический раствор, так как твердые частитцы молибдена не растворяются и могут быть различной величины. В процессе работы эти частицы могут попасть в нежелательную зону, где запросто могут нанести вред.
Так например, в зоне поршневых колец, при высоких температурах Смазочные материалы, содержащие дисульфид молибдена приводят к закоксовыванию или отложению твёрдых продуктов сгорания. В свою очередь это приводит к проблемам в ЦПГ (цилиндропоршневой группе) и прорыву газов в масло через зону поршневых колец, в результате чего образуются высокие термические нагрузки и нежелательные отложения. Поэтому большиство автомольных фирм не рекомендуют к применению моторные масла, содержащие дисульфид молибдена.
Простите, что не своими словами, просто самой писать долго, но полностью согласна с написанным.