Прочие авто-темы

Какое масло будет более вязкое? 10w 30 ; 15w30 ; 20 w 40 (короче мне погуще нужно) Сейчас 15 где-то

Читаю ответы, и диву даюсь! Чес слово, как бабы на базаре. Спорят до хрипоты ни-о-чём! При этом каждый - ни-в-зуб-ногой! Только один дал правильный ответ: он букофф не калякал, а дал таблицу, то, что просили!
А остальным умникам рекомендую прежде чем давать советы сходить Гугл и спросить: вязкость моторного масла. Если неумеете искать, то маркировка и обоснование выбора масла тут:
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php
http://avtomaslo.info/
http://www.hotcars.lv/content/view/40/54/
Юрий Аполосов
Алмас Канагатов Да, умище-то не спрячешь. Это не бороду сбрить..-))
автол лей.... таблици вязкозти нету....
Настя Щетинина
Все прально, но есть одно НО.... Кроме температуры окружающей среды, выбор вязкости зависит от ресурса двигателя. Все указанные рекомендации - для нового движка. С пробегом больше 200 тыс. к вязкости добавляй 5. больше 500 тыщ. , еще 5. Для советских - ресурс в два раза меньше
Алмас Канагатов на тойоте пробег 210 и нахирена мне масло вязкостью 10 в ???полнейший бред !
нигрол! вязкости хвати!
Pavel Prokopenko
Смотри по первой цифре, чем больше тем гуще
на лето и 20 на сорок можно есле наша машина старая. давление масла поднимится
чем больше цифра тем гуще первая цифра для лета w для зимы
аесли в старый движок залить синтетику 0 или 5 то давление меньше масл будет. и может быть не хорошо....
Islam Kairat
Алмас Канагатов "первая цифра для лета w для зимы"

масло идёт 10W -40 и где тут W для зимы?
последняя цифра температура закипания масла
первые цифры это вязкость

для лета достаточно 10в, для зимы 5в ну или 0в )
с верхней цифрой тоже не шути, не выше 40 !!!все что выше это для форсированных моторов (и то не для всех)