Прочие авто-темы

в медсправке написано очки.Как доказать гаишнику, что на мне линзы надеты?

Раз Два
Вытащи линзу и покажи...
Сергей Сторожук
Лучший ответ
в городе очки не одеваю (зрение -1)20 лет езжу с этой отметкой не ОДНОГО случая что бы спросил гаец такую фигню не было!!!! ты ж не слепой как крот!
покажи чек и упаковку с линзами... рецепт врача.... описание и способ применения... контейнер для хранения... приблизся... пусть разглядит в глазу не вы немая... остальное из рубрики без слов....
Вадим Зиц
Не проще при виде гаишника одевать очки, и пусть доказывает, что Вы были без них
В медсправках не пишут про очки, пишут про коррекцию. Линзы вынь из глаз и налепи ему их на лоб)))))))))))))))))))))
Александр Иванищев В водительской медицинской справке врач окулист так и пишет - Очки обязательны.
Вытащить их из глаз перед ним!
Как правило, инспектор ГИБДД мед. справку на дороге не проверяет. Так что разово, при каких-либо случаях, Вам просто не придется даже очки показывать.
Ну а по записи в медицинской справке Вам в водительское удостоверение объзаны были сделать отметку, ту же, что и на справке - Очки обязательны. Если там нет такого, то ни один постовой не потребует от Вас очки.
Вы задали свой вопрос просто так? Значит сформулируйте его правильно, либо смоделируйте ситуацию, при которой Вам инспектор попросил предъявить справку.
P.S. Злой я какой-то. На глупый вопрос, глупый ответ.
Как как, надо снять и показать, у нас гаишники такие.
Marat Karashov
Достать и показать.
Никандр .
у меня ни разу не спрашивали медсправку.
Джон Д
Дороговато будет каждый раз линзы вытаскивать, они не дешевые))) А так, как вариант можно гаишника попросить что бы он вас как нибудь проверил. типа что на том банере написано и т. д
Леонид Акулов
Выписать товарный чек и показывать.
а ты справку непоказывай и всё, она нужна только для замены прав
Раз Два она годна три года, а права 10 лет, что же, 7 лет без справки можно?
была у меня такая ситуация. пришлось применять все чудеса красноречия. вопрос, на самом деле, сложный, во-первых: в документе пишется четко, что очки обязательны. то есть-именно очки. учитывая дубовый состав мозга наших гаишников, которые привыкли смыслить буквально, линзы ваши он не будет рассматривать как приспособление для слабовидящих людей.
с другой стороны, данное правило (про обязательное ношение очков) касается именно того, что человек должен хорошо видеть, дабы исключить возможность ДТП и тому подобное. алинзы-это просто альтернатива очкам. и более удобна (не для меня, лично я предпочитаю именно очки) .
я лично спорил, потому что правду вижу на своей стороне. тем более - нормы, предусматривающей ответственность за отсутствие очков при управлении траснпортным средством, я не встречал. если есть-мне было бы интересно почитать.
Не снимай линзы и не показывай их этой сцуке-гайцу. Как потом поедешь-то, без линз? Этот хер потом же и оштрафует тебя, что ты ездишь без очков и без линз. Скажи, чтобы ехали в больницу и там при присутствии врача проверили наличие линз.
ну там же контур линз все равно видно, пусть сам глаза разует и посмотрит хорошенько.
а грязными руками вынимать и вставлять можно только инфекцию какую-нибудь занести в глаз
Достать линзы, дать облизнуть, но обычно нормальный гаишник после простого обнюхивания вас признает оборудованной "очками"))
на дороге справку медицинскую не спрашивают ему по барабану