Прочие авто-темы
Как доказать гаишнику, что он не прав?
Во первых, вы должны быть уверенны в том, что правы вы!!!! Во вторых, когда будет составляться протокол об административном правонарушении не прзнаватьсебя таковым (т. е это слово зачеркнуть в протоколе), затем в особых отметках написать вашу точку зрения изложить все факты, что вы считаете нужным, и добавить ФИО свидетелей (если они меются, отсутствие их не повлияет ни на что) .В третьих написать ходатайство (можно прямо там где вас остановили) о рассмотрении дела по месту проживания (т. е в комитете по административным правонарушениям курирующего ваш округ, район и т. д) . ИТОГ: И УЖЕ ТАМ ДОКАЗЫВАТЬ ВАШУ ПРАВОТУ. Желаю удачи!
бесполезное занятие. туда спецотбор идет непробиваемых баранов. в протокол пишешь не согласен-и в суд
Помимо ПДД и КоАПП надо знать несколько простых правил:
1. Гаишник отчасти тоже человек и не хочет себе неприятностей.
2. Любые претензии гаишника должны быть запротоколированы.
3. Никогда не нужно соглашаться с ним сразу, а тем более лебезить, выскакивать из машины и бежать к нему на полусогнутых, садиться в их машину.
4. Имень при себе кассетный диктофон и сразу предупреждать его, что разговор фиксируется.
5. Иметь под рукой свидетелей.
Как правило, это все резко сбивает спесь и исключает идиотские претензии.
5. Иметь под рукой свидетелей.
молчать все что будет вами сказано будет использовано против вас
По емальнику ему суке несколько раз чтобы падла кровью сморкаться начал - мля буду согласиться должен что он был не прав!
быть знакомой с его начальником!
как минимум - быть старше по званию.. .
как максимум - женой...
заяву в прокуратуру. Там меньше штуки баксов не возьмут с него.
Выучить ПДД наизусть и аргументированно доказывать правоту....
Тут недавно по телеку показывали, как в каком-то батальоне ГИБДД сотрудники сдавали экзамены по ПДД, т. к. в прокуратуру участились жалобы на неправомерные действия сотрудников ДПС. Это хохма! только двое сдали без единной ошибки! А вообще реально беседу записывать на диктофон или видеокамеру. они это ох как не любят. помоему на youtube есть видео, где гайцы начали прессовать водилу (хотя он не нарушал) вышел друг из машины, начал снимать на камеру - быстро все разрулили, счастливого пути!
Сергей Прищепа
Видела, видела. Свердловская обл, г. Краснотурьинск. Думаю, что в любом другом городе ситуация аналогичная...
Через Суд: ) в наше время все менты просто испорчены, ради денег готовы продать страну, вместо того чтобы ее защищать!
ТОк еси ПДД знаешь на отлично! а так они не любят када им чет пытаются доказать
В первую очередь надо быть уверенным, что вы правы.
дальше знать правила,
говорить аргументированно,
требовать подтверждения его слов статьями из правил,
опровергать тем же.
дальше знать правила,
говорить аргументированно,
опровергать тем же.
тот прав, у кого больше прав.. . )))))))))))))
дать ему денег -и он вам обязательно поверит
Если правила не знаешь на 5+, то не спорь - в зад-це останишься!
Смотря что доказывать.. . Если превысили скорость и у них есть видеозапись, то доказывать что-либо бесполезно. А если скорость превышена, но из доказательств у гаишника только радар и напарник, то можно попрепираться, но граммотно, придраться к тому что радар не закреплен, как положено, что где видно, что это моя машина и т. п. Все зависит от ситуации. Но если правильно аргументировать, то через 5 минут спора, они обычно устают от женской логики и отпускают с миром, еще и счастливого пути желают. ;) Только скандалить НЕ надо и визжать громко. За 12 лет 1 штраф за неправильную парковку (сама виновата).
только в суде
ну да, надо учить ПДД и ткнуть его носом в книгу чтоб он увидел какое он чмо...
нужно быть подкованным в ПДД и быть маленьким юристом