Прочие авто-темы

Здравствуйте! Вопрос по медсправке. (см. ниже)

Кто может подсказать, где можно купить медицинскую справку для предоставления в ГИБДД? У человека закончился срок действия водительского удостоверения, а он на медкомиссии не может пройти глазного. Человеку 74 года, есть машина на ходу, управляет он ею хорошо, пользуется очками и все в порядке. И ездить ему нужно, а на медкомиссии без очков не может пройти глазного. Кто подскажет, где и как можно купить медсправку?
S*
Sahethan ***
Любая газета с объявлениями- медсправки, больничные ,,,
Михаил Степанов
Лучший ответ
Кричать об этом не надо. Всё-таки не законно это.

Как вам ответить? Справку надо покупать в своём регионе. Потому что некоторые ГАИшники не принимают справки из "чужих" регионов.
Сиран Ибадлаев
Sahethan *** А где ее купить?
Так пусть проходит мед комиссию в ОЧКАХ. Купить справку легальную, которая проходит в ГИБДД, практически не возможно /Москва/. Если Вам предложат продать по интернету или еще как, то при замене прав в ГАИ потребуют копию лицензии этого мед. учреждения.
Михаил Голиков
А если этот плоховидящий дедушка ребенка переедет на своем авто, то кровавую кашу ты разгребать будешь?
Справки не дебилы придумали, пусть дед успокоится и телевизор дома в очках смотрит.
в любом крупном городе полно медфирм, где за тысячу-другую, совершенно официально, дают справку на авто и на оружие кстати тоже...
Konstantin Markov
Все выданные мед справки регистрируються и передаються в органы, если на вождение то в ГИБДД, если на огнестреьное оружие тоже данные регистрируються, так что проийти с ЛИПОЙ не получиться, купить вы купите у любого подставного лица, но что она даст вам, так просто бумажка, деньги вкинутые на ветер, и с ней ещё горя хватити, это вам надо, если у деда все нормально, комиссию пусть проходит в очках и права получит, управлять будет в очках и все, в таком возрасте справка выдаться на год, но это будет законно, раньше такое проскакивало сейчас не получиться, согласно введения нового законодательства по выдачам справо, НЕ ЗАРОБАТЫВАЙТЕ СЕБЕ НЕПРИЯТНОСТЕЙ И ГОЛОВНОЙ БОЛИ, так что не советую такой выход
Виталий Земцов
Ненадо. В таком возрасте, да еще с проблемами по зрению лучше ходить пешком, а на отложенные деньги на медсправку вызовите такси.
Люди -будьте людьми, старайтесь жить по ЗАКОНУ! У нас в стране бардак оттого, что " как купить, как на дуро сделать? " Поражает и другое - находятся"сочувствующие и советующие",представьте если этот дедушка кого-нибудь похоронит под колёсами своего авто, не дай Бог конечно, со своей липовой справкой . Призадумайтесь, как мы живём, а потом советуйте.
Ваня Озёрский
Заплатить окулисту в карман за подпись. Медсправка-формальность, никто ничего проверять не будет, не в советском союзе живем.