Прочие авто-темы
Был случай в пробке....см.ниже
На Садовом кольце была пробка три дня назад, стояк. Я держала педаль тормоза. Впереди стоящая машиа вдруг медленно поползла задом на мою и зад этой машины дотронулся до моего переднего бампера и остановилась, звук был. У меня АКПП, моя машина никогда не пошла бы вперед, даже, если б я убрала ногу с педали тормоза. Только вперед. Думаю, что у впереди стоящего гада была механическая коробка передач и он убрал ногу с педали тормоза. Я вышла и посмотрела, слава богу, все осталось целым. Думаю, что был бы мужчина на моем есте, он бы морду набил этому водителю, который задом пополз на мою машину. Страху натерпелась - не передать! У меня ни одной царапины на машине, езжу аккуратно. Я даже матом его не обругала от шока. ЧТО ЭТО БЫЛО? Объясните.
молодец однако - я про тебя однако
еслиб он ногу с тормоза убрал, стопари погасли бы, ЭТО ТРУДНО НЕ ЗАМЕТИТЬ! а СИГНАЛ у вас в машине для чего?
Владислав Зверев
дала сигнал и он пэтому остановился у моего переднего бампера
заснул бродяга....
Тест на безупречность. Ты не упрекнула его. И Тебя не в чем упрекнуть.
Ты безупречный человек. Как и Я. Мир меняется. Благо даря Мне. Как и Тебе.
Владислав Зверев
Спасибо за понимание.
Если фонари заднего хода не загорелись у него, значид ногу убрал с тормоза) А там дорога ровная или под углом... горка что ле...
Владислав Зверев
когда его машина ползла на мою, я была ошарашена страхом и не видела, были огни стоп-сигнала
не новость, к сожалению...
Я пару дней назад видел такую хохму - одна машина пятится, вторая сзади сигналит, а первая всё катится, в итоге в задней машине водитель начинает отъезжать назад (зазор был уже сантиметров пять, я тоже уже начал сигналить, чтобы добудиться) , а первая всё катится. В итоге таки проснулся. Никто ничего не сказал, хотя и так все всё поняли. :)
Сигналить надо. А вообще-то, на то бамперы и придуманы, ничего особо страшного не произойдёт, это не удар на скорости. Гораздо хуже, если на тебя гружёный камаз катится, с железным швеллером вместо бампера как раз где-то на уровне капота.
А ты не подкатывайся. В конце-концов не у всех тормоза исправны. У некоторых манжеты изношены и при долгом удержании тормозуха просачивается, то же самое и со сцеплением. И винить особо некого, если эти самые манжеты на некоторые наши марки хрен найдёшь. Точнее, найдёшь, но бывалые их специально на ночь в тормозухе замачивают.. . а то они в ней, бывает, просто растворяются, так как сделаны на малой арнаутской. А может быть и на ГАЗе/ВАЗе, тоже ещё те халтурщики.
Владислав Зверев
спасибо за коментарий
Это редкий случай когда обходится без оскорблеий . Молодцы!!!
восхищаюсь вашей выдержкой и самообладанием-вот поэтому стараюсь дистанцию соблюдать более чем надо...
Владислав Зверев
вот теперь я держу дистанцию при остановках так, чтобы полностью видеть задние колеса впереди остановившейя машины.