Прочие авто-темы
Российская машина.. причина проблем....
Я, слава Богу, не был обладателем российской машины, именно ВАЗа...двигатели собираются в Тольятти, кузова там же... -у вас что, много проблем с двигателем или кузово машины !? В основном хромает, как я понял из ОТВЕТОВ, электрика, рулевое управление, замки и т.д... Т.е. ломается все то, что НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ в Тольятти.По большому счету, вина лежит на поставщиках некачественных комплектующих, а не к сборочному конвееру. (ну, конвеер, само собой, тоже косячит, без этого никуда).Господа, как вы думаете, почему так часто ломаются наши машны !??
Они не так часто ломаются, как это любят раздувать поборники эномарок. А ещё про русофобию дудят.
Не знаю, у мну последний ТАЗик, который был, не ломался, если не считать лампочек ...видимо, я что то не так делал ..))
производители машин время от времени что то совершенствуют в автомобилях, а у нас нафига это нужно и так покупать будут! мы ничего усовершенствовать не будем просто подымим пошлины и все и так купят. хрен с ними с пошлинами но на тазы тоже сразу цены повышаются почему ???
Рассказываю по секрету одну историю. В 97 купил 093 карб. Ездил 2 года, мозг она мне парила от и до, всего не перескажешь. Но за полгода до продажи был вообще клин. Зима, беременная жена в машине, через неделю ей рожать, а мне выходить на новую работу, деньгов край едем от родни, авто глохнет и привет. Что как почему? Со следующего дня я развлекался. Результат - замена ГБЦ (микротрещина в 3 горшке) . Вроде не с чего. А через 2 недели я начал работать с ентим автогигантом. Когда ещё через пару месяцев при мне попутали 110 тонн алюминиевых сплавов (склад в МТП выдал не то, а никто и не проверял) и вместо одних деталей из него отлили другие. Я понял, что на этих машинах ездить конечно можно, но придётся всю жизнь ждать откуда выстрелит.
Повторяюсь это не выдумка это реальная абсолютно история, по которой я же к ним и разбираться ездил.
как закручивают винтики у иномарок и как за этим следят. И как они забиваются на наших авто и не кто этого не видет. у меня были наши вазы 05, 08, 099(2шт) волга. Я был сторонником наших авто. А когда купил первую иномарку то понял каким был лохом. И теперь какбы не дрожали Б. У. иномарки -они намнрго крепче и надежнее наших новых.
главная проблема-это не качественные комплектующие и качество сборки. Неужели до сих пор не научились качественно поставить хомуты охлаждающей системы.
она уже продается сломанной!!!
Добрый день!
Я не защитник ни отечественного не импортного автопрома!
Могу сказать одно, ломаются все машины, и ВАЗы и Мерседесы, просто мы в одномоментно стали все такими крутыми, что западло на ВАЗах ездить стало! А ведь большенство даже и не помнят тех времён когда эти самые ВАзы были пределом мечтаний. Исправность любой машины зависит от её владельца, как он к ней относится, не даром говорят, что есть водители, а есть ездюки!
У меня через руки прошло много машин, не по причине, что скачу с одной на другую (когда пепельница закончится) , просто есть срок обновления, обычно 2-3 года (чтоб потерь финансовых было меньше) , так вот скажу как есть, ВАЗы ходили эти 2-3 года без проблем, только расходники, и не могу ничего плохого про них сказать, кроме одного-надёжные трудяги, сейчас у меня мерс, но верьте, не верьте, хорошая, комфортная машина, но с сервиса не вылезаю последних три месяца, первый поход был через 3 дня после покупки, электроника накрылась, а вы говорите качество!
Удачи на дорогах!
А о___рать мы всегда что найдём, и оправдать тоже, такова сущность человека!
Удачи на дорогах!
Что вы гоните на российский автопром? Думаете на Западе меньше дерьма из машин всплывает? Да нисколько. Десятки тысяч авто в год отзываются на заводы из-за ляпсусов на производстве. Я в жизни не возьму Фольксваген, потому, что видел как его делают, кто поставляет комплектующие и какая дурная цена накручена на весь этот продукт. Наши сеялки выпускались с большей оглядкой на качество, чем этот т. н. "Народный автомобиль".
как говорил великий ленин-КАЧЕСТВО! КАЧЕСТВО! И ЕЩЕ РАЗ КАЧЕСТВО!! ! всем бы давно понять что не все дешевое очень хорошее.. . согласен и с утверждение "не все то золото что блестит". не всякая дорогая иномарка живет без поломок. ломается реже, но дороже! и это факт! так как детали на ВСЕХ авто подвержены износу. просто какие то больше какие то меньше. наши машины дешевы из за невысокой стоимости з/ч и самой сборки машины. а как в россии собирают вы и сами знаете-" главное чтоб поехала! ". если наши начнут создавать нормальные машины, то они и будут стоить как иномарки. кому это нужно? автовазу? нет! потому что будет бессмысленно покупать отечественные авто, когда по этой цене можно купить иномарку. поэтому проще делать дешево и кое как и спокойно зарабатывать свои рублики. вы посмотрите! нас китайцы обогнали в автомобилестроении всего лишь за какие то 10-15 лет! и сравните что они сейчас делают, а что мы! да, согласен, китайцы умело копируют европейские модели! весь смысл в лове "УМЕЛО"! а в россии "умело" не то что бы что то свое придумать, копировать то не могут! а у нас как был бардак в стране так он и остался.. . всем пофиг! главное наворовать чтоб себе на жизнь хватило и больше ничего не надо! какие там технологии! ! какие там новые концепты! ! зачем? ! для чего? ! главное в кармашек себе закладывать, а на остальных пофиг! крутитесь как хотите!!
Радик Фарахутдинов
нууу.. не надо восхвалять китайский автопром )))
Российский ВАЗ по качеству сборки и по конструктивным особенностям будет получше китайцев.
Давайте посмотрим на завод "Москвич" (он же афтофрамос)- на нем выпускаются Рено Логан (в европе эта мшина известна как Dacia Logan, и причем, даже в Германии любят эту машину за надежность). Посмотрите, старые такси - волги, новые такси - это РЕНО!!! Именно РЕНО!!! Помтоу-что машина-то надежная и не сыпется. А режим работы машины в ТАКСИ вы знаете - 200 тысяч километров в год машины накатывают! В ГОД !!!
Млять... да поставь работать в такси японскую машину - она и года не отработает, развалится нахрен! Раньше таксеры ездили на Киа и Хьюндей, но в конечном итоге остановились на РЕНО. Корейцы не выдерживают таких нагрузок.
Всвязи с тем, что Рено купило часть ВАЗа через год с коневеера будут сняты все калины-приоры и будут выпускаться машины на французской платформе,
А эта платформа надежна!!!
Кстати конвееров 2 и один в г. Сызрань там вообще ...
Андрей Беляков
А Про Чечню и Ижевск Тож Забыли?
Данир Гельмутдинов
Сызраньский конвеер самый отстой, это даже диллеры ВАЗа признают, там брак 70%, даже при покупке, если видят, что клиент нормальный, Сызраньскую продавать не станут остерегут! ВАЗовские ходят нормально, главное чтоб предпродажку честно сделали.
Роман Дубовец
Я про " АВТОВАЗ"
во первых как мне кажется нашим инжинерам платят за то, чтобы те делали говно, во вторых, кто сказал что с кузовом и двигателем нет проблем???))) мерин к примеру 85 года, и какая нить пятерка, так в мерине могли ничего ни с кузовом ни с двигом делать, а на пятерке уже бы несколько аз была бы проведена капиталка, кузов не то что шпатлеванный, а меняный.... металлы у нас гавно, не знаю почему, въехать на девятке в столб на 100км в час и на вольве-резулитат разный будет
Радик Фарахутдинов
кстати! Дима. А ты в курсе, сколько стоит разработка новой платформы для автомашины !?!
если нет, то скажу - порядка 1 милларда долларов.
а эту сумму надо еще слихвой окупить.
ВАЗу это не по карману, поэтому делают то, что есть....
да, платформа старая... кузов отстойный..
НО!! Не надо в пример приводитьмерины восьмидесятх годов - тогда это были действительно машины !!!
а в современных меринах стоимость обслуги настолько высока, что дешевле купить новый ВАЗ. чем на пятилетнем мерседесе перетряхнуть подвеску ии поменять тормоза.
это тоже не надо зыбвать!!!!мало, кто себе может позволить за такие деньги осблужвивать ВАЗ
а эту сумму надо еще слихвой окупить.
Bboy Dynamite
да,я согласен,но то что ваз-новый,это нихрена не значит что он будет 10 лет ездить без проблем,и комфорта в нем 0,на тазике далеко не поедешь...что в приоре крутого???понтов то колько что ЭЛКТРО усилитель поставили,(гидро тяжело им)-это в чужемарках 15 лет назад уже делали..пластик в приоре никакой,машина кривая с завода,и не скажу что детали очень дешевые,покупаешь к примеру ситроен ксантия за 250,комфорт,подвеска не побеспокоит никога(так просто були с жатым воздухом,если сломается менять 1 час все,и стоит намного дешевле чем воостановить подвесочку в тазике..
Потому что россия непобедимая страна)) )
да в соседнем дворе, не стали ямку в земле закапывать, а просто ее цементом залили))) )
долго ржал
кароч, вся проблема в стране
долго ржал
кароч, вся проблема в стране