Прочие авто-темы
Кто знает как по Украине ,постоянно ездят авто с российскими номерами т.е без укр. регистрации?
Они поставлены на временный учёт, для этого не надо номера менять.
есдят, да, одного приметил-долго
Когда заезжаеш тебе на таможке дают декларацию помоему на три месяца, потом выезжаеш на россию и 0пять въезжаеш.
Да их тут просто завались! Просто нужно быть осторожным с нашими ГАЙцами. Я живу в приграничной зоне, вижу как у них текут слюни при виде российских номеров, все время стараются развести на незнании наших ПДД.
В Украине не наказуемо превышение скорости до 20 км/ч. Т. е. если стоит знак 60, а Вы будете ехать 75 - штрафа нет. Но при ДТП конечно вы нарушитель со всеми последствиями.
Знак "Ограничение скорости" должен дублироваться знаком "Ремонтные работы". Только тогда он действует.
Пересечение сполошной - штраф, но не лишение прав.
И вообще, просто так остановить Вас (даже для проверки документов) не имеют право. По закону. Должны быть веские причины. Например неадекватное поведение, нарушение ПДД, машина, похожая на Вашу, числится в угоне, или спец. операция (пусть доумент покажет) . Но останавливают. И нас тоже. Если "грехов" нет - хрен с ними, документы показал и привет.
Задерживать Вас имеют право не более, чем на 20 минут.
Менты почти везде стоят с видеокамерами. Если уверены, что Вас НЕ сняли на камеру, тем более, если есть свидетели, - при желании можно с ними погавкаться.
Удачи. Ни гвоздя, ни жезла!
...встречный вопрос- почему Ильдара раздражают российские номера на територии Украины?..
Экс, возможно просто в Украине и России немного отличаются ПДД (например движение по кольцу) , и россияне возможно иногда тупят (сам видел, как на кольцах пропускали въезжающих, хотя кольцо главное)
Гражданин России, каждые полгода пересекаешь границу (туда, сюда) и нет проблем))
Ты про какую регистрацию?
также как и с украинскими украинцы в россии!