Прочие авто-темы
Какую бы напоминалочку себе в авто поставить, чтоб не забывать фары включать?? Привет,афтомота!!
темнота нам не помеха)))
)))без фар ехать - улыбнуло)
установить гонг на 50 Дцб
попроси нормльаного электрика сделать, чтобы при выключении зажигания тушились все огни.
Не пойдёт?

Андрей Воробьёв
Привет! не мне , видно, на лобовое стекло надо вешать
лампочку выведи куда-нть на торпеду от питания ближнего света)))
Приветик Юлик!! ! у мну автоматически вкл и выкл )))))
Андрей Воробьёв
привет! ты-то теперь манерный, а мне как жить...
а как можно забыть включить фары когда не видно нифига?
Андрей Воробьёв
а вот представляете, монжно))) а еще ехать и причитать, что ничего не видно...
На лобовом стекле губной помадой -"Уходя-гасите, свет!!! "
на руль записку) Я писала себе, когда на передаче отставляла))
Надо сделать так - на тормоз нажал при начале движения - фары и габаритные огни включились - двигатель заглушил - фары и габариты погасли.
Сначала зыммер как для ремня чтоб не забывать
потом заглушку для зуммера чтоб НЕ НУДИЛ СВОЛОЧ!
Соедините выведенную сигнальную лампу на приборной доске через реле света на противоположный включению контакт. На постояннозамкнутый. При включении света он разомкнется и потухнет, горит, значит фары потушены. Но это действенно на тех авто, где дальний свет включается вместе с ближним. В противном случае при переключении лампа будет гореть и мешать.
светодиод попроси поставить в салон который начинает светиться при открывании двери заедь на любое СТО там тебе сделают
стикер на руль налепи с такой надписью: "включи фары! не корми ментов! "
Научи ездить наощупь!! ! у нас в гаражах хоть глаз выколи)
Андрей Воробьёв
прям не знаю, стоит ли вас учить))) потом сама буду париться, что на дорогах водилы
фары не вкл....
Диоды ставь, у меня дядька их вообще не выключает)
Яркий стикер на лобовое или салонное зеркало заднего вида с надписью...
У меня кода дверь открываешь на не заведенной машине, если свет горит, то пищит, ну в общем как на всех машинах, пикалка на свет на ремень ну и на что там еще.... Думаю такую пищалку несложно сделать на любой машине, главное продумать подключение. Хочу себе подключить на ручник.
А я уже и не помню как это делается, оно само включается
Можно в разрыв цепи ближнего света поставить реле, подачу напряжения на реле сделать от замка зажигагия. Будет так: зажигание включил - фары загорелись, выключил - потухли.