Прочие авто-темы

Молодые люди нужна ваша помощь!

Дело в том,что я хочу подарить своему молодому человеку на новый год колонки в машину (передние),но вся проблема в том,что я в них не разбираюсь,не хотелось бы подарить какую нибудь фигню.Сначала выбор пал на Hertz DSK 130,но в интернете не особо хорошо о них отзываются,мне посответовали JBL GTO-528,не могу в инете про них ничего найти.Помоги кто нибудь сделать хороший подарок.Заранее спасибо
а у меня не старая девятка, а старая четверка, но звук на 4+! если хочешь хороший звук, то основной критерий здесь именно подготовка самого авто, шумо- виброизоляция, без этого даже элитный брэнд будет звучать как динамик от тетриса и наоборот грамотно подготовленное самое ржавое корыто нашего автопрома с относительно не дорогой аккустикой будет давать приятные результаты. продавцов не слушай-ему плевать что у тебя там и как будет звучать. мне один "фашист"как-то рекомендовал овалы в двери!!!! ужас! 150т. р. платить не обязательно, это уже профессионализм граничащий с фанатизмом, я уложился в 50 .и в нашем городке практически всех превзошел. коаксиалы брать не советую-никчемные дребезжалки-не должно всё звучать из одного места. бери компонентную, для любительского использования достаточно 2-х полосной. с установкой будет посложнее, зато и результат на порядок лучше. мой выбор soundstream 16 диаметр, неплохие кроссоверы и дизайн на высоте. стоит это чудо примерно 4000р. стоимость свою отыгрывают до копейки.... но есть предложение ещё интересней, если ты сделаешь ему такой подарок, а потом набравшись теории из интернета поможешь ему грамотно установить-вот это будет для него наверное наилучший подарок!
Владимир Нам
Лучший ответ
в таком случае подари ему сертификат в магазин - а он уж сам выберет
у JBL GTO-528 немного смущает сопротивление 2 Ом.
ты лучше ему денюшку в конверте подари, и подпиши, что на колонки. А он пусть сам чё-нить подходящее купит.
продавцов-консультантов слушать без толку, т. к. выше уже сказали - многое зависит от магнитолы, вкусов слушателя, да и по установке нюансы есть.
Cергей @@@@@
пусть лучше САМ колонки присматривает
придумайте другой подарок ну или сертификат на музыку подарите
Никита Жулев
А почему только молодые люди ...у меня SONY XS-F6930 отличный звук.
Анвар Адилов
колонки нужно слушать живьём в супермаркете а если в инете цены лучше то уже прослушанную модель покупают
иногда среднего ценового диаппазона колонки и неизвестного бренда звучат лучше чем разрекламированные
Beqa Martashvili
Не стоит, подари что нибудь для него, а не для его авто. Колонки сам выберет.
Ирек Сайфиев
JBL - техника профессиональная и советчик скорее всего пошутил, вопрос лишь в том, хотите ли вы получить качественный звук в итоге - стоимость около 150т. р. , готовы заплатить такие деньги?
еще есть один момент - марка и модель авто, если у вас старая девятка, то мажно и китай поставить, надо лишь знать диаметр посадочного места. из дешевых те, что продаются в эльдорадо - выбирайте по мембране, пластик быстро потрескается, поэтому лучше брать сеточку
JBL - хорошая акустика. Лучше обратитесь к продавцу консультанту в магазине. Там можно и послушать, как звучат колонки. Может еще чего выберите.
С)
Слава )
это всё зависит от того стиля музыки, который предпочитает ваш МЧ. И мой вам совет: зайдите в магазин автомузыки и просто их послушайте- не гонитесь за дороговизной. Иногда колонки стоимостью 1000 за пару звучат лучше, чем те которые стоят 3000....
присмотритесь к Ivolga-неплохие колонки, звук мягкий, а у Hertz всё таки жестковатый
Не стоит дарить такие подарки. При выборе автоакустики нужно учитывать все компоненты. Может ты и купишь ничего так, а играть всё это будет плохо и подарок окажется плохим :(
Потом может у него свои планы на это и он хотел поставить что ни будь подороже, по интереснее.
Во первых, нужно знать размер (посадочный диаметр) .
Если подарите больше, он ваш подарок запомнит надолго, будет резать обшивку, двери, варганить подиумы))
Виктор Юрин
Уважаемая Влада. Чтобы музыка хорошо звучала и радовала, нужно чтоб все компоненты были хорошо подобраны друг к другу. То есть как минимум надо учитывать модель магнитоллы.
Удачи в выборе
купи трех полосники JVC или PIONEER.