Прочие авто-темы

вопрос связанный с законом. немног не по теме, но может кто знает...

Брак не может быть заключен при наличии предусмотренных законом препятствий для заключения брака. При изложении этого вопроса следует особо отметить, что основным принципиальным положением нашего семейного права является единобрачие (ст. 1 СК) . Поэтому закон запрещает вступать в брак лицам, уже состоящим в другом браке. Родство является препятствием к браку лишь в отношении близких родственников (а именно лиц, связанных прямым родством – отец, дочь, внучка и т. д. , а также боковым до 2-й степени родства: родные братья и сестры) . Кровосмешение противоречит нашим моральным представлениям, пагубно сказывается на потомстве. По этическим соображениям не допускаются браки между усыновителем и усыновленным. Наконец, запрещено вступать в брак лицам, признанным по суду недееспособными вследствие душевного расстройства (ст. 14 СК) . Порядок признания гражданина недееспособным определен ст. 29 ГК РФ.
Дима Орлов
Лучший ответ
ты б ещё в кулинарии этот вопрос выложил
Сергей Ким
Александр Бражников автокатастрофа- свзанно с авто)
еще вопросы есть?
Закон не запрещает... но это близкие родственники. Обратись к медикам расскажут возможные последствия, а они могут быть очень не приятные для их детей....
Тёма Коленкин
Александр Бражников это один из вопросов про праву. меня интересует именно ответ связанный с законами)
Закон не запрещает.. .
но их детей это не порадует
генетически очень не полезно
Двоюродные брат с сестрой. Кровосмешение. Инцест, хоть и не прямой. И т. п.
А в конституции искать не хочу
Между близкими- нельзя! Дети без иммунитета будут-больные...
Если родной брат, то нет, это отразится на ребенке, может быть уродом. Если дальний родственник, то можно.
Ни в одном правовом акте не указанно что двоюродные брат и сестра не могут вступать в брак!
тут не Конституцию нужно, а Семейный Кодекс и Гражданский.

По ныне действующему российскому Гражданскому кодексу, запрещены браки между:
родственниками по прямой восходящей линии (то есть между некоторым лицом и его детьми либо внуками) ,
между полнородными и неполнородными братьями и сёстрами,
между усыновителями и усыновлёнными.