Прочие авто-темы

Что из себя представляет "Сайбер"? Вопрос тем у кого они уже несколько лет. Характеристики-то я знаю, а что с годами...?

Езжу на Сайбере уже больше года, проехал 38 тыс. Кроме плановых ТО в сервис не обращался. Ис замен- замена лампочки в стоп сигнале. Я постараюсь отметить только то, что не написано в официальных технических характеристиках. Сайбер это Крайслер Себринг модельного ряда 2002 года, но имеет ряд отличий. Отечественного производства у него только бамперы, зеркала и внешняя светотехника. Не от Крайслера электроуправляемые сиденья, но они тоже американские- от Меркьюри Линкса. Подвеска и тормоза, установленные на Сайбер, от Себринга с более тяжёлым двигателем- 2.7 V6, что сделало дорожный просвет несколько больше и уменьшило тормозной путь, поскольку сзади- диски а не барабаны. Передняя подвеска- двухрычажная, как на Мерседесах и крупных Ауди, но, в отличии от них рычаги стальные, а не легкосплавные. Выбирал машину не по идиотскому принципу "чтоб как у всех", а остовываясь на англоязычной информации об опыте эксплуатации Себринга. Машина показала себя очень хорошо- комфортная, отлично рулится, АБС не мешает тормозить, зимой не склонна к заносу, летом позволяет проходить повороты на большой скорости. Кондиционер и печка справляются со своими обязанностями на "отлично". Мои соотечественники, привыкшие к малолитражкам на ручке, не оценили отличную машину- для них шильдик важнее, чем конструкция. И не удивительно-они судят о качестве машины по успешности продаж, что не говорит о высоком интеллекте. Если пользоваться этим критерием, то лучшими машинами окажутся ВАЗ-2107 с Логаном. Впрочем, если бы русские умели думать своей головой, это была бы уже другая страна.
Роман Новиков
Лучший ответ
сайбер это клон с америкашки. Машинка бесперспективная :-( тут не надо быть владельцем, достаточно посмотреть на продажи.
Тахир Азизов
Роман Новиков 2107 и Логан, выходит, лучше? А попытки судить о машине по продажам, это, извините, не от большого ума.
Полностью американское авто, только шильдики -газ-