Прочие авто-темы
Закипел авто аккумулятор, что делать и что с ним?
Аккумультор стоял пару месяцев стоял в кладовке, сейчас решил зарядить. Открыл крышки налаил дистилированной воды, поставил на зарядку (полюса поставил верно), крышки были открыты, через минут 20 аккумулятор начал кипеть и пошел резкий запах. Аккумулятор кипел и корпус был горячий и шел пар. помогите советом можно ли его еще использовать, что с ним делать, и почему он закипел?
А сколько ампер ты ему дал при зарядке?
Если успел нагреться, возможно уже накрылся. Надо проверить плотность, возможно кипел потому что один или несколько банок замкнуло. Надо проверить вольт, если его "прогнать" (плавная разрядка и такая же зарядка) должен заработать.
Если зарядный ток выше 4 ампер то ничего страшного. После зарядки проверьте уровень и плотность электролита.
выкинь его
много воды и брольшой ток дал
возможно ток слишком большой поставил . но возможно и пластины осыпались и замыкают уже (переварачивать и кантовать их нельзя) убавь ток и заряди посмотришь на сколько хватит
все признаки умершего акб, и вряр ли он пригоден для дальнейшего использования как уже сказал Виталий с него душа улетела
плотность проверь вероятно она итак была небольшая ещо воды долил, если маленькая ниже 1.27 слей воду "клизмой" и добавь каректеровочного электролита (1.30).
Это не пар, это душа из него улетела.
нет. . Выкинь
Здравствуй! Дистил. воды заливал почему? Долго стоял в кладовке аккумулятор? Просто вариантов много. Могли осыпаться пластины, большая плотность электролита, короткое замыкание между банок и т. д. Исправить можно очень просто -купить новый, а старый сдать для получения скидки на новый. Раньше ремонтировали, сейчас не знаю. Но только старый не выбрасывай пожалуйста на помойку т. к. кислота, детишки и живность всякая могут пострадать.
почему долил диц. воду плотность надо было проверить он просто замерз у тебе с него толку нет уже