14,5 Вольт подать можно сколько есть (излишнее напряжение гасится реостатом)
Сила тока - 10% от емкости аккумулятора, заряжать примерно 24 часа
Прочие авто-темы
Сколько вольт нужно, и можно подать для полной зарядки авто-аккумулятора?
14 вольт.
у меня на зарядном ограничение стоит в 15 вольт, их и достаточно, причем за глаза.
http://www.battery-industry.ru/?p=2059 почитай будет полезно!
четыре, точнее 10% от емкости аккумулятора, заряжать пока не зарядится
современные аккумуляторы не полезно, и даже вредно заряжать током 0,1 от емкости, правильно 0,05 от емкости аккумулятора. Таким образом, ток зарядки должен быть 95х0,05=приблизительно не более 5А.
а дальше в руки ареометр и замерь ОТСТАБИЛИЗИРОВАННУЮ ПЛОТНОСТЬ, НЕ ИЗМЕНЯЮЩУЮСЯ 2-3 ЧАСА. если 1,29 - великолепно, но не нужно для средней полосы России, добавь воды, ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ, доведи под постоянным током (чтобы перемешивался электролит) до 1,26-1,27 и будет машинке счастье
ЗАРЯЖАТЬ 0,1 ОТ ЕМКОСТИ МОЖНО БЫЛО СТАРЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ, СОВРЕМЕННЫЕ ПЛАСТИНЫ ОТ БОЛЬШИХ ЗАРЯДНЫХ ТОКОВ БЫСТРЕЕ СЫПЯТСЯ
а время зарядки зависит от степени разряженности аккумулятора, зарядка считается законченной, если плотность стабильна, не растет несколько часов.
а напряжение - сколько получается, АККУМУЛЯТОР ЗАРЯЖАЕТ ТОК!!! !
скорее всего ампер в идеале 2 ампера часов 6 заряжать
Не вольт а ток не более 1.5А на нагрузке и по дольше до поднятия плотности 1.29 во всех банках мерять ариометром если не обслуживаемый не менее суток при глубоком разряде до 3 суток
и при условии что банки не оборваны не замкнуты и электролит не черный.
12,6 вольт, На каждые 10А*ч, ставить 1 ампер зарядного тока. Если АКБ-55А*ч-соответственно ток зарядки 5,5 ампер.