Прочие авто-темы

ваз2109 генератор при 900 об/мин нет зарядки на аккумулятор ,от 2000 об/мин зарядка идёт в чём возможная причина ???

если не ошибся так и должно быть.
Ибрай Садыков
Лучший ответ
берем тестер в руки (сейчас продвинутые мультиметром называют) и меряем напряжение СРАЗУ ПОСЛЕ ГЕНЕРАТОРА - если это возможно и делаем выводы. в то же время, если при оборотах хотябы 1500 если напряжение ПОСЛЕ РЕЛЕ-РЕГУЛЯТОРА (или на аккумуляторе - это практически одна величина) хоть 14,2В; конечно лучше 14,4В при всех отключенных потребителях, то все ОК. но проверь на всякий случай натяжение ремня гены.
все очень просто.
нужно возбудить генератор на 700 об.
на панеле приборов есть лампочка зарядки аккум.
нужно лампочку заменить на 3 или лучше 5 ватт.
и будет тебе счастье.
Вытащите светодиоды из приборной панели, в частности не ставьте вместо лампы заряда аккумулятора.
Из-за светодиода не хватает напряжения для возбуждения обмотки генератора, отсюда и нет заряда. При повышении оборотов напряжение повышается и его уже достаточно для обмотки, из-за этого проблема и пропадает.

Если проблема не в этом, то проверьте реле-регулятор.
причина в том, что зарядка начинается при достижении на генераторе напряжения величины, большей, чем напряжение на аккумуляторе ...;-)
смени регулятор напряжения
Иван Балов
если контролька работает нормально, то тада разбирай гену и смотри диоды и обмотку статора, если не разбираешся то не лезь, попроси спеца. А чем ты мерял и где?
все в порядке. так и надо