До 15,0В если кальциевый или малосурмянистый (таких сейчас большинство) . Ток при этом должен упасть практически до 0.
Если старый советский сурмянистый аккумулятор, то при напряжении 14,6В он уже не заряжается и вся энергия идет на нагрев и разложение воды на водород и кислород (очень активное кипение) .
PS на мощном зарядном можно и на полностью разряженую батарею подать 15В. Ток будет ампер под 30, но это не значит что батарея мгновенно зарядится. В процессе зарядке держите ток 6А. при достижении напряжения 15,0В прекратите увеличивать нпряжение (ток) и дождитесь его падения (тока) практически до 0.
Прочие авто-темы
до сколькои вольт нужно заряжать аккумулятор?
Аккумуляторы разные бывают...
до 12
заряженный акб без нагрузки должен показывать 15 вольт а если кипит это первый признак что акб скоро сдохнет разрушаются пластины а заряжать нужно током 2-3 ампера если хочешь чтобы акб долго ходила дольше заряжаешь дольшеходит
220! слабо? и ваще какой аккумулятор? от телефона? 3,6V обычно
пока не взорвется))) )
в твоем случае ток зарядки 0,6 а/ч напряжение постоянно 12 вольт, или 24, в зависимости от АКБ,
заряжается до интенсивной фазы кипения, и меряй плотность электролита
в твоем случае ток зарядки 0,6 а/ч напряжение постоянно 12 вольт, или 24, в зависимости от АКБ,
заряжается до интенсивной фазы кипения, и меряй плотность электролита
до 15 вольт дойдет, и отключай . ампераж не важен
не, до 14,5 по старой советской школе...
сколько возьмёт-столько и хватит... АКБ-не человек... лишнего не съест..
Вопрос поставлен не коректно. Вольты всегда стабильны 6В, 12В, 24В, 36В или 48В. Меняетса сила тока "А". В процесе зарядки сила тока падает.
до 14.8 вольт
Похожие вопросы
- Ваз 2106 генератор не заряжает аккумулятор
- Подскажите как заряжать аккумулятор автомобиля
- Можно ли заряжать аккумулятор не снимая его с машины и не отсоединяя клемм...
- новый аккумулятор нужно заряжать?Кто говорит нужно,кто-нет.Что делать?И как лучше?
- Сколько по времени и на сколько Ампер нужно заряжать старый аккумулятор?Ак -р быстро садится на морозе не хана ли ему?
- Сколько по времени нужно заряжать практически полностью разряженный аккумулятор?
- Сколько вольт нужно, и можно подать для полной зарядки авто-аккумулятора?
- Как заряжать аккумулятор авто
- Подвеска заряжает аккумулятор автомобиля
- Новый генератор на ВАЗ-2109 не заряжает аккумулятор. Какие могут быть причины?