Прочие авто-темы

можно ли снять с учета машину, если ни машины ни документов нету?

А где они? Нужен собственник - тогда можно будет взять дубликат Птс .
Айрат Галимов
Лучший ответ
Можно одеть кепку на голову, если головы нет?)) ответ очевиден-НЕТ!
Зинат Вафин
в 2001 году продал машину по генералке, надоело платить налоги - нового хозяина не мог найти
в прошлом году пошел в МРЭО - написал заявление на утилизацию - в заявлении указал что машина, документы и госномера утеряны!!!? -так посоветовал кстати сам инспектор
заявление приняли машину с учета сняли - налоги не плачу однако
Макс Лещенко
Можно. Надо написать заявление на утилизацию. ( сгнила, сгорела, сдали на запчасти, номера нет....), назвав только номер и марку авто. Сама так делала для пожилого отца и даже без доверенности. Заплатила копейки.. . потом проверила снятие с налогового учета.
Юрий Биркович
надо узнать в Гибдд-может там она числится-придет Налог, тогда если ни чего нет нужно ее Списать
Можно, у меня сосед продал машину по ген. доверенности, что бы новый хозяин самостоятельно на учёт поставил, а тот не поставил и через год соседу пришла квитанция транспортный налог платить, он позвонил покупателю, а тот денег нет, пошёл и без документов списал машину
можно её утилизировать тогда, пишите в ГИБДД объясненительную своего рода, что так мол и так, по таким-то причинам нет ни машины, ни документов. Когда у меня угнали машину я так и сделала.
Можно, если найти машину, ее хозяина и документы.