Уважаемый Дима!! !
Правила Постановки автомобиля на учет
Транспортное средство необходимо поставить на учет в течение пяти дней с момента возникновения права собственности. В соответствии с действующим порядком, машину обязаны поставить на учет в день обращения. Отказать в регистрации (при предоставлении полного пакета документов) могут только в случае, если автомобиль (номерные агрегаты или документы) числится среди разыскиваемых. Кроме того, постановка на учет может затянуться в случае выявления признаков «изменения маркировки вследствие естественного износа или коррозии» . Если эксперт подтверждает естественную причину изменения маркировки, выдается справка об исследовании маркировочных обозначений и отказ в возбуждении уголовного дела. В свидетельство о регистрации вклеивается фотография измененной маркировки (или того места, где она когда-то была) , и после этого машиной можно пользоваться.
Если по каким-либо причинам автомобиль невозможно доставить в отдел ГИБДД для регистрационных действий, например автомобиль не на ходу, вместо него предоставляется акт осмотра одиночного транспортного средства (ООТС) . Для его получения по месту фактического нахождения ТС необходимо письменно обратиться в ГИБДД с просьбой о составлении акта (отказ можно обжаловать на основании пункта 35 Приказа МВД РФ № 59 от 27.01.2003). Срок действия такого акта 20 дней.
Ответственность за несвоевременную постановку не предусмотрена. Однако. когда вы пойдете ставить авто на учет после истекшего срока, вас могут привлечь к ответственности по
Статья 12.1.Кодекса РФ об административных правонарушениях. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Всего Вам хорошего!!!
Прочие авто-темы
Машину купил по довернности 2 года назад. Недавно снял с учета...
а при чём тут права?
Штрафа не будет, налоги платить не придётся.
можешь, без проблем
Для этого и снимают с учёта.
ничего не будет. С налогом сложнее, может старому хозяину будет приходить
нет, она что ничейная будет
Не ставь и налог не будешь платить!
конечно, пусть себе стоит
ставь не ставь что измениться? можешь не ставить будет в воздухе висеть