Прочие авто-темы

сегодня узнал только о снятии с учета. это что получается, я свою машину не могу взять и снять с учета? я могу ее только

продать? и потом она в дальнейшем снимется. таким образом проблемы теперь будут вообще у всех у тех кто продал перекупщику
Олег Таптун
всё правильно думаешь, так и есть
Александр Быстров
Лучший ответ
В чём проблема-то? Можно снять тачку с учёта для продажи, а можно и не снимать - так продать, вместе с номерами. Подписал ДКП, забрал деньги, расписался в ПТСке - и всё, гуляй смело! Теперь кому надо - тот пусть и снимает с учёта! Это уже не твои проблемы, а нового хозяина тачки...
Естественно. Или заключай ДКП и через 10 суток на основании этого договора, сними со своего учета
Проблемы будут у тех, кто сам дурак и "продал" по доверенности. Тысячу лет уже твердят миру, что продажа это только оформление ДКП и только так надо продавать автомобили, неважно кому - перекупщику ли, другу ли. Проблемы возникнут как раз у них - они обязаны в течение 10 дней поставить машину на учет на свое имя, а вы как раз имеете право прийти в ГАИ с ДКП и написать заявление на прекращение регистрации и объявление номеров в розыск, если вдруг вам начнут приходить штрафы после продажи. Вот только почему вас должны волновать проблемы перекупщика - непонятно. Продавайте по ДКП и не создавайте себе проблем - не будьте сами себе злобным буратино.
P*
Psyhodelic *
ЗАчем её снимать с учёта вообще, да и скоро скорее всего и ставить на учёт будет ненужно как за быгром. Купил авто приципил номера, заплатил страховку налог и катайся. ЗА бугром вы покупаете номера и ставите их на любое купленное вами авто ,
какая проблема будет?
Nurbol Malayev