Прочие авто-темы

Как снять с учета машину.

Люди добрые помогите советом ну уже прям не знаю куда обратится.отец машину купил в 2016 году и продал в 2018 году.и на данный момент она в аресте и штрафы и налоги приходят ему.звоним к приставу он не как не хочет снимать ее с ареста.якобы доводов мало что машина продана давно.все документы есть.а наложин арест в 2020 году вообще на старого хозяина каким он там боком вообще не пойму.подскажите куда обратится что писать.уже все варианты исчерпаны кроме суда.может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Тут только в суд
Veter Burenkov
Лучший ответ
Через суд.
Никаких проблем, вы что так панически боитесь суда?
Валерьян Кужельков нет. дело в том что ехать нужно в другой город. все работают и нет возможности
Камолиддин Ашуров выбирайте время. Иск можно подать и дистанционно, а на разбирательство нужно ехать.
Ещё один вариант испробуй !
Если машина оформлена именно на отца, пусть берёт обычный свой паспорт и едет в отдел, где оформлена машина !
Там напишет заявление "о снятии авто с учёта В СВЯЗИ С УТЕРЕЙ (УТРАТОЙ) АВТО И ДОКУМЕНТОВ" !!!За само снятие платить не нужно будет, но ...
Один нюанс тут имеется - если есть штрафы и налоги - их придётся оплатить, но за то избавитесь от лишнего "гемора" !!!
да срать на этого пристава
в гаи идёт пусть и спросит как её списать
чё же раньше не чесались?
наше блюбимое госсударстве с вас за три года будет через суд цаганить
ДКП есть? Если есть, то какие проблемы? Если приставы не отменяют штрафы и налоги, то идти в суд! Ничего там страшного нет. А вот если ДКП нет, то тогда выход только один: оплатить всю задолженность, снять арест с машины и потом снять авто с учета по утрате.
Есть еще вариант, если ДКП существует -- написать депешу в вышестоящий орган. Т. е., в областное (краевое) ФССП, с копией в Главное ФССП в Москву. Приложить копии всех необходимых документов. Желательно - письменный отказ от приставов.
У нас одному помогло. Правда в глаза ему начали высказать за то, что он вверх написал. Но он им тоже пару ласковых выдал!