Прочие авто-темы

А как вы думаете почему Беларусь назвали в честь трактора?

Галым Дуисенов
Трактор, кстати "Беларус", а не Беларусь.
Юрий Бугайчук
Лучший ответ
Галым Дуисенов И мою тоже. но знаеш както не уютно жить с таким отношением к людям как у нас.
Ну немогли-же Картошкой назвать!
Это они защищаются от клоуна с пистолетом !
Denis Filippov
Галым Дуисенов Сам такой. Я тут всю жизнь.
Не смешно... я эту страну весьма уважаю... .
в России полно гастарбайтеров таджиков-узбеков-киргизов-молдаван-хохлов.... а что-то белорусов не особо видно
Галым Дуисенов Ещё пару месяцев и такой зарплаты и мы все у вас будем!
Ага, а Украину, получается, в честь велика, да?
Денис Клешнёв
А Ленинград-в честь Кировца
а Чернобыль в честь едрёных проблем :))
Иван Заев
Ну не называть же в честь картошки, а больше там нет ничего.
Игорь Кузьмин
В Белоруси много чего делают и холодильники и часы и МАЗы и колбаса там из чистого мяса. Лукашенко нам бы на время и наши чиновники боялись взятки брать. Он их там сразу сажает, а у нас всю страну разбазарили по кусочкам. Если бы у них было столько месторождений, нефть, газ, думаю они по уровню жизни раз в 100 лучше России немытой жили. Они же белее и честнее
Галым Дуисенов Ох как вы ошибаетесь. Делают много только вот люди ничево этого невидят. а про владыку небуду сплошная лож и обещания.А с нашей зарплатой сидиш и думаеш толи сопаги купить ребёнку толи в поесть
Производственное объединение «Минский тракторный завод» (ПО «МТЗ» ) было основано 29 мая 1946 года. За более чем шестидесятилетнюю историю своего существования завод превратился в одного из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в мире, на котором работает более 30 000 человек.

В настоящее время в мире насчитывается, более 100 производителей тракторов. Однако лишь 8 из них обеспечивают 96% общего объема мирового рынка сбыта этой техники и Минский тракторный завод входит в их число.

ПО «Минский тракторный завод» разрабатывает, изготавливает и экспортирует колесные тракторы, запасные части, организует на лицензионной основе их производство, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса.

На протяжении ряда лет завод сохраняет за собой долю в 8-10% от мирового рынка колесных тракторов, находясь в восьмерке крупнейших мировых производителей.

И хорош наезжать на мою страну!!!
Ерсин Сабитов
Галым Дуисенов Да пожалуста! но и моя строна тоже. А это нормально когда строна тебя и меня засунула в такую ж....у?витебск.
Ерсин Сабитов Мне наверное не стоить говорить имя человека,который довёл её до такого состояния,хоть если посмотреть с другой стороны здесь много факторов! Брест.
да черт его знает кого в честь кого назвали но беларусь названа в честь того что монголы не дошли до их земель и не успели подпортить рассу и в народе про те земли стали говорить это бела россь (белая россия )а народ стало быть белороссы так то братья словяни
Mehrangez Melikova
Ну я думаю что трактор в честь Беларуси назвали.
**
***bagration ***