Прочие авто-темы
а кенгурятник на машину, почему так назвали?
Ну если догоняешь кенгуру на скорости 180км/ч и ...Дальше моя фантазия кончается! Не догнать кенгуру - очень уж быстро бегает! ))))))))
из австралии пришло! вид охоты на кенгуру
Кенгуру переводиться как "не понимаю"Значит называется это НЕПОНИМАЙКА!!!!
Чтобы пешеходы не упрыгали от авты)))
Чтоб кенгуру не сбежала, нужен кенгурятник)
Кенгурятник (кенгурин, кенгурушник, бугель) — конструкция из труб и стержней, крепящаяся на автомобиль спереди и реже сзади. Предназначен для защиты кузова автомобиля при езде по пересечённой местности и столкновениях с животными. Кенгурятник устанавливается в первую очередь на внедорожники и кроссоверы, однако нередко им оснащаются и обычные легковые автомобили.
Первоначально идея конструкции появилась в Америке, где фермеры вешали на лобовую часть пикапов деревянные калитки для разгона скота, называя их при этом скотоотбойниками. Название «кенгурятник» — русскоязычная адаптация австралийского термина «roo bar» (букв. «кенгуру-решётка») , которым обозначают конструкцию для предотвращения повреждения машины при столкновении с перебегающими дорогу животными, например, с распространёнными в Австралии кенгуру.
Использование кенгуринов (навесного оборудования) имеет несколько достоинств: укрепление и защита автомобилей, внешний стайлинг. В данный момент в странах бывшего СССР ведутся дискуссии о возможном ограничении или даже запрете на использование кенгурятников в связи с их опасностью для здоровья пешеходов при столкновениях.
Основными производителями кенгуринов являются: ddengineer,Antec, Arrigoni, Atlant, Berkut Auto, Cobra, Delta, EGR, Tal and Hadas, Groender, Husky liner, InoxAvto, Metec, Misutonida, Schiessler, SEKO, Souz 96.
чтоб кенгуру фары не разбивало.
как я слышал его в Австралии придумали для защиты от удара в Кенгуру...)