Прочие авто-темы
Авария.гольф и камаз.
На опасном повороте(без знака о опас повороте) на главной дороге занесло гольф(обледенелая дорога с поземкой) гольф выкинуло боком накамаз бочиной.бочина в смятку. Будут ли учитыв погод условия?что будет водителю гольфа?
бедный камаз. набрасывается всякая мелкота
нарушение ПДД 10.1, будет отказ в возбуждении дела по АПН. Повреждения фар камаза оплатит ОСАГО СК Гольфа
Есть в правилах : водитель обязан выбирать скорость с учётом (тыры пыры) и с учётом состояния дороги.
все будет учтено, и по любому будет виноват водитель Гольфа )))
вынесло потому, что водитель Гольфа не соблюдал безопасную скорость движения в сложных дорожных условиях (скользкая дорога, боковой ветер и т. п. )
надо распечатку сделать погодных условий в тот день! а что будет-страховая компания будет разбираться!
если нет алкоголя в крови и нет пострадавших (травм / трупов) , то ничего, кроме как самому оплачивать ремонт гольфа и при потребности камаза.
В задачу водителя входит соизмерять свою скорость соответственно погодным условиям. Вина гольфа очевидна. Искать подобные дорожные знаки - всё равно, что залупаться на планету земля, что она снег рассыпала.
В данной ситуации очевидная вина водителя гольфа - не справился с управлением. Водитель КАМАЗа уж точно не причём. Водителю гольфа будет штраф (создание аварийной ситуации) , ремонт КАМАЗа покроит страховка ОСАГО, ремонт гольфа увы, за свой счёт.
гольфист виноват, нужно выбирать скорость в соответствии с условиями движения. наличие\отсутствие знака значения в данном случае не имеет
фото и очевидцев-знака не было, плохие погодные условия... не згаю что будет но будет проще