Прочие авто-темы
А кому-нибудь приходилось буксировать или выдёргивать застрявший автомобиль с помощью живой лошади?!)))
живой?))))
В такие ибеня пока не ездил
было грешен лет 12 назад .
Комбайном дёргали, маневровым паровозом дёргали (на погрузке на путях застрял) , лошадью не приходилось. С паровозом прикольно было. Ему проехать надо, а Камаз мой (гружёный с прицепом) мешает и троса нет. Он куда то за тросом съездил потом вытащил, даже не буксанул не разу
Было лет 6 назад! Поехал к дедушке в гости, по трассе снега не было доехал быстро, оставалось метров триста с трассы до дома, пол пути проехал, а дальше пипец! Пошёл к деду, а дед долго не думая, берёт лошадь, одевает хомут, берёт фал, как зацепили! я даже передачу не включал, доехали весь оставшийся путь!)) ) В итоге одна лошадка оказалась проворней, 115 железных, тех, что под капотом!)))
Было давно! Ездил на ВАЗ 21099, поехал в урман (там дорог нет и я предусмотрительно одел зубастую зимнюю резину) , но и это не помогло при форсировании водно-грязевого ручья - сел..., через пол часа дед на лошади едет мимо - выдернул! Прикольно было.
давно давно рогатку (мотоцикл с коляской) с рыбалки выдирали
Давно но было дело у свояка.
Роды принимать у коровы с помощью транспортера приходилось, а вот буксировать машину с помощью живой лошади нет.
Видел такую картину. В луже застрял москвич . Подъезжает верхом на лошади пьяный мужик. Ха - да мой Бурка две таких машины вытянит. Сказано - сделано, один конец верёвки за машину, другой за седло. Бурка поднатужился - с треском рвутся ремни седла и ездок вместе с седлом плюхается в вонючую жижу по самые уши. Бурка спокойно вышел из лужи и стал щипать траву на обочине. Хохот стоял неописуемый.
видно это очень смешно и забавно всем окружающим, но только не коню....