Прочие авто-темы
заклинил распредвал ваз 2114
через минуту после пуска двигателя за горелась лампочка давления масла; еще через минуту двигательзаглох оборвало ремень ГРМ провернуть вал за шкив не возможно в чем причина ?
ну клапана загнуть на 8кл НЕ МОЖЕТ
но тут как не крути аккуратненько разбирать и смтреть что завалено
заклинило то врядли но вкладыши могло попортить влёгкую
Пора в УТИЛЬ уже сдать....
Если шкив к\в то вкладыши раскатало к\в заклинил. Снимай поддони всё увидишь.
колено прихватило...
причина в чем незнаю, может нехватало масла или что-то с маслонасосом, давление пропало, масло к распредвалу перестало поступать и он заклинил
и плюс если 8кл то могло загнуть клапана
снимаешь клапанную крышку и постель и вынимаешь распредвал. на нем видно где потертостей больше там и причина
Правило номер один эксплуатации двигателя: загорелась и горит лампочка аварийного давления масла - СРАЗУ глуши дваижок, а потом разбирайся в чем причина. Масла в двигуне нет, мслонасос вышел из строя, привод маслонасоса оборвало или что другое.. . В твоем случае все просто и, скорее всего, грустно для тебя. В этом моторе распредвал расположен над головкой блока цилиндров и поэтому, и так испытывает масляное голодание на малых оборотах, а если горит аварийка, следовательно давления в системе нет совсем - распредвал вращается на сухую и как следствие - его клинит. Отсюда обрыв ремня ГРМ. Плюс к этому даю 90% гарантии, что у тебя успели поплавиться шатунные вкладыши, а возможно и коренные тоже. Вот и делай выводы.