Прочие авто-темы
Если занесло в сугроб
Что делать если машину вместе с водителем разумеется вынесло в сугроб . Занесло. Рядом никого нет. Вне города. Как бы поступили вы? У меня такое было, помог случайный человек на тросе выгнали. С учетом того что просто он оказался рядом и просто ехал на свой участок (это дачный массив). А что бы вы сделали если б в каком нибудь поле или деревне вас занесло. Один наверное ответ-трактор звать
откопаться и попытаться вылезти, используя ветки, коврики, трос буксировочный (колесо им обмотать) ...да вариантов куча! главное без паники. Ну на крайняк 911
копать или не копать, других вариантов нет))
ЕХАТЬ 5 км. в. ч что бы такого не было!
Лопату с собой возить.
молиться
Я зимой вожу с собой лопату
ждать случайного человека
вот уж, поистине, дитя города -)))))))))))))))))))
я и не помню сколько и как и где приходилось выковыриваться из этих сугробов и сколько вытаскивать тех, кого туда занесло.. .
Ничего не делаю.. . Прилагаю максимум усилий для того. чтобы выбраться самостоятельно.. . а там уж дело случая. если кто поможет.
Было и такое, что самостоятельно выбиралась из тайги, где на 50 км нет ни жилья, ни дорог, ни связи (рыбаков закидывала на рыбалку и пошел дождь) , а попутная или встречная ам может быть просто случайностью -)))....
лет девять назад муж чуть в поле не замерз------начальника отвозил в какую то "глушь не проглядную" там даже телефон не работал (позвонить не мог ) ,на улице мало того мороз так ещё и пурга поднялась, вдоль дороги ни кусточка, ни столбика------итог ВЫЛЕТЕЛ в поле . сам пошел в обратку . кстати в салоне то тепло всегда поэтому он у меня по осенне -весеннему одет был (не удобно в зимнем )
ездить так чтоб не заносило
эвакуатор вызвать. щас много служб специализирующихся на помоще людям на дороге
я бы от подкуривателя грелся ) )
у меня лопата в багажнике. будет чем скоротать ночь