Прочие авто-темы
помогите пешеходу.. . правильно как уступать дорогу автомобилю... лезть самой в сугроб или чтоб автомобиль ехал в сугроб??
Правильно-дать проехать авто, а потом спокойно переходить.
Евгений Цветцих
привет!)
Можно по-всякому! Исходя из конкретной ситуации и инсктинкта самосохранения!)))
Евгений Цветцих
привет!
Лучше залезть в сугроб, чем попасть под машину...
отползай
мне кажется лучше самой сигануть в сугроб))) ) мы более мобильны нежели автомобиль
У меня ребятенок под колеса кинулся, отвернул в сугроб. Потом вытаскивали обоих, и меня, и машину. Руки тряслись больше часа.
сжав кисти ног в кулаки, с криками каРРРамба, в сугроб)) )
А вообще есть правила.. .
Нерегулируемый пешеходный переход
Пункт 4.5 правил дорожного движения:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
А вообще есть правила.. .
Нерегулируемый пешеходный переход
Пункт 4.5 правил дорожного движения:
Смотря где. Если на пешеходном переходе, то автомобиль - в сугроб. Если на других участках - вы в сугроб.
Сначала определись нужна койка в травматологии или хочешь просто стряхнуть одежду от снега! Если ты не камикадзе, то лутше пусть устанет шея оглядываясь по сторонам на переходе, чем подружки после ДТП воскликнут "НЕПРАВДА! " смотря еще с какой интонацией)) ) Живи долго! Катайся в удовольствие! И что бы сугробы встречались только для игры в снежки
кирпичом в лобовуху с криком банзай
с гранатой в лобовую атаку... УРААА!!!
Дать автомобилю проехать. И ийди спокойно но поспотри по сторонам