Прочие авто-темы

Грузоподъёмность легкового авто 450 кг. А что если превысить это значение, машина что развалится?

Какой максимальный вес вы перевозили в своём авто? И как, всё норм?
Ничего не случится у меня тесть на пирожке (ИЖ2715кажется) уже второй год по полторы тонны возит по горам
Александр Липовской
Лучший ответ
Бросал в Джетту 12 мешков цемента, машина присела, но поехала без проблем. В другой раз возил на ней 200 штук кирпичей, не знаю какой это вес, кирпич белый. Возил еще кучу всяких стройматериалов. машина не развалилась.
Грузоподъемность всегда указывается меньше, от максимального предела. Есть запас обычно в 10-20% Я в В-07 40шт. кирпича возил, жаль пружины садились, увёз бы больше!
да
Серик Камалов
Рессоры треснуть могут (если рессорная подвеска сзади) , ходовка развалиться может, резину жрать быстрее будет, коробка-не факт, что выдержит (АКП) . Вообще, сколь в свою самую крепкую (королла-универсал, зад-рессоры, 98 года, раньше была) грузили-не считал, по 400 килограмм точно было, как не больше (картошка, мешки с зерном, мукой, речной песок в мешках) но мужик рассказывал, что в такую же грузил 1 раз 800 килограмм (НЕ ЗНАЮ, ПРАВДА ИЛИ НЕТ!! ! ПОВТОРЯТЬ НЕ СОВЕТУЮ, САМИ ДУМАЙТЕ!!!) -ниче, дошел. Для грузовых япошек грузоподъемностью 1,5 тонны-есть ухари и по 3 грузят (в 2 раза перегруз) -резина изнашивается махом, остальное-раз на раз не приходится.
Владимир Devil
кавказцы на копейку тонну грузят, а на газель 4!!!!вместо 1.5 но бывает они разваливаются и те и те
Ш.о.р.о.х ....
инженеры тож не дураки. один раз повезешь так. и на 10000 км жизнь машинки укорачивается. кузов там треснет потихоньку еще че. дешевле грузовик иногда взять у дяди федора
не рекомендуется чтоза тупой вопрос, несправности могут возникнуть
Art Sound