Прочие авто-темы

Господа водители, профи и не очень, а также брюнетки, шатенки, блондинки и не совсем.Рассудите.

Артём Кучер
фигня фсё !
мечтают купить - да, пока пешком ходят
мечтают продать - тоже да, особенно со временем (чем больше проблем появляецо)
"разумно её через 3-4 года менять" - не факт, а если речь идёт о Gelandewagene? нафик иё даже через 10 лет менять ?
а если речь о ШНиве например, то её можно и год не держать, то что авто - го*но и за пару месяцев можно вычислить ..
«мечтать продать - нет. Как можно хотеть продать своего любимого или любимую. И машина, каким-то образом, чувствует отношение к себе. » - если у вас з/п будет 1000 $ а ремонта только по ходовой вылезет на 2500 $ - вот тогда вы поймёте почему некоторые МЕЧТАЮТ избавиться от своего "любимого коня" . А бред что машина чего то там чувствует - это бред и есть .
Мне мой теперишний агрегат нравится, но если кто ни будь подойдёт и предложит 7-7,5 тыс евро
я даже задумываться не буду! потому что знаю что моментально возьму авто лучше/новее/свежее .
А вообще прально пишут : сколько людей - столько и мнений! Всё от конкретной ситуации зависит ...
Берген Габдуллин
Лучший ответ
А с другой стороны мнение интересует? Я купил грузовик под определённую работу. И работаю. Зачем продавать его? Или грузовик-не автомобиль? Это не водители, а покатушники пишут.
` Yagami Light.
Вопрос Закачаешся! РАССУЖДАЮ!
Nasib Nasibov
Артём Кучер Тишина на белом свете, тишина, я иду и рассуждаю не спеша....
Сурьезный вопрос, сформировавшееся мнение подверглось критики....
Nasib Nasibov Вот в Принципе и Ответили! Согласен,с Ниже Сказанным,Зачем повторяться.
Да Саша многое написано это правда, ну очень многое зависит от людей одни берут покупают машину на один два года а другие могут ездить и неодин десяток лет.
Алекс Домингас
для каждого разная ценность авто и зависит от дохода. если средства позволяют менять 2-3 года на новую, то так и делают, а если мало средств, то любят и лелеют
Смотря как к машинке относиться. Если с уважением и душой - то и будешь отдавать, как частичку себя.
Saidaloxon Saidikramov
кто-то берёт на всю свою жизнь тачилу, а кто-то эксплуатирует её пока она не требует больших вложений, потому и меняет.
У меня одна машина была почти 10 лет, остальные 2-3 года, так что для себя решил - лучше продавать их, пока они ещё в нормальном состоянии, что б не отдавать за бесценок
Артём Кучер Все правильно, спасибо за поддержку.
считать машину живым существом - это бред!! !
тут психиатор нужен!! !
машины меняю часто в силу того что в каждой нахожу недостатки!! !
с некоторыми можно мерится, а не которые не хочется терпеть! !
обожал свой Мерседес!! ! но когда предложили за битую машину цену целой то продал не раздумывая!!!
Евгений Алиев
Машина это как член семьи!
Evgeniy Emelyanov
Артём Кучер Член семьи? Возможно, но я отношу себя к наездникам, поэтому меня всегда удивляли гаражи с холодильником и постелью, не думаю, что жены таких водил были в восторге от такого члена семьи. Есть что-то, возможно доброжелательное, но это так редко проявляется в реальных семейных интересах. Остается только надеяться, что срок накопления денег на машину сократится, и не будет равен десятилетию, как это было раньше.
Чем быстрее продашь, тем больше денег получишь. А когда продаёшь, естественно жалко ласточку, столько души, труда, денег вложил)))))
У каждого свои взгляды на жизнь! ! Я вот стараюсь каждый год Авто менять! ! Самое большее 1.5 года продержалась Субару. чиппарат обалденный, но все равно поменял! зато ни к одной не привык и не жалел при продаже. Зато перепробовал штук 15 свох авто, да у брата с десяток!!!!
ерунда. То, что человек привыкает к своей машине, это правда, что же касается того, чтобы продать ее за те же деньги, что купил, полный п...
Максим Бондаренко Почему полный п...?
Лично я купил в 1994 году субару леон 1990 года. С доставкой в Россию и растаможкой за 2500 долларов. В 1997 продал его за 3500 долларов. Каково же было моё удивление, когда на днях такси по вызову подкатывает мой субарик. Спрашиваю "ДАВНО КУПИЛ И ПОЧЕМ???" ответ "в сентябре 2008 за 50000 руб ( по тогдашнему курсу чуть более 2 тыс долл)". Получилась вечная цена!!!
Этот профессионал пытается навязать своё мнение, а это неприемлимо. Это личное дело каждого о чём мечтать, о чём говорить, как продавать и т. д.
Артём Кучер Личное? Так то оно так, только хотелось бы услышать более конструктивную критику, там ведь продажа машины приравнивается чуть ли не к измене родине...
Хочу заметить, что здесь два абсолютно разных подхода к автомобилю в принципе. Мой отец купил свою первую машину в конце 50-х, это был Москвич-401, потом лет через 7 сменил его на Москвич -407. На нем он ездил 18 лет. Естественно, он знал в этих машинах каждую гайку. Перспектив купить другую машину тогда практически не было. Отсюда и отношение было - как к жене - скорее всего, на всю жизнь. Сейчас машина - это просто средство передвижения, отсюда и отношение, как к телевизору - не нравится, есть деньги - купил новый, а если еще и продал, а не выбросил, то вообще замечательно.
У машины тоже душа есть, чтобы продать ее еще уговорить надо.
Иван Лойко
Каждому своё!!!
Не знаю, как для кого, а для меня моя машинка саме любимое существо, потому что она у меня первая и езжу на ней только я)))
"Отсюда и отношение было - как к жене ". Вспомнился случай из времен, когда машины выделяли на работе и по длииииииинной очереди. Пятница, конец рабочей недели. Обсуждаем кто куда в выходные намыливается. Спрашиваем одну активную даму, которой дома не сидится. А вы куда собираетесь? Она: "Никуда. Муж ко второй жене пойдет... " Потом подумала и говорит: "А, может. и к первой. " ?!!Пауза. И следом вопрос: "В гараж что ли? " -Ну, да!
йа танк хачу....
Дима Хальзунов
Артём Кучер Малмала флудим? Желания в новогоднюю ночь должны исполнятся. Как говорят, мышь копны не боится, пиши адрес куда привезти....
ДА! А Я СЧАСТЛИВАЯ! НЕ ХОТЕЛА НЕ ПОКУПАТЬ И НЕ ПРОДАВАТЬ !
Алексей Vallet
Артём Кучер Над Вами счастливая звезда светит, но тут вопрос о яркости, пока определенного мнения нет.
Конечно, есть такие любители какаться на новеньких, с ними рпоблем-то меньше. они даже марки машин своих бывших путают. какая и когда у них была. Это их личное дело.
А другие, к которым и себя отношу, холят и лелеют свой автомобиль. даже имя ему дают. Хоть машина и железный. но всё-таки друг! Вот моя, если с первого-второго поворота ключа не завелась, обязательно какая-нибудь гадость на дороге будет: яма, лихач или гаи. Проверено!!!
Артём Кучер Да, я отношусь к первой категории, т.е. наездник, как в том анекдоте, у отца было три сына, два умных а третий электрик. Да так сложилось, отец и брат были профи, а я в тридцать лет под капот первый раз заглянул, когда первую машину купил, только один раз брал иномарку, все остальные отечественные, поэтому с Вами не согласен по поводу "первого-второго поворота ключа", ну не заводятся наши машины зимой так легко, зато потом какая радость, ну не радость, чувство удовлетворения присутствует всегда, а значит и на дороге какая то доброжелательность появляется, а так откуда ей взятся, то не выспался, то музелька с утра на хвост наступит. Есть в плохом запуске какие-то плюсы....
Прогресс неумолим, москвич 412. каким бы он не был любимым в 1980 сейчас не совсем актуален: вывод: хлам продаем железо поновее покупаем и это разумно.
Хрень полная!
Нужно всегда иметь свое мнение, а оно должно приходить по мере приобретения опыта (любого) !
У всех разные ситуации складываются!
Рад бы свою оставить, но надо другую покупать (необходимость) и плевать на всякие поговорки!!!
Алексей Лим
Артём Кучер Поговорки жизнь создает, особо обращать внимание не надо, но и плевать не разумно....
мне кажется каждый поступает по своим желаниям и финансовым возможностям,
Поменяла авто через 2.5 года ...ни капельки не жалею.... и новую тоже поменяю года через 2-3, с отечественным автопромом по другому низя!)) )
знаю людей которые ездят по 10 лет и больше на 1 авто и тоже довольны.... каждому своё))
Дело в том что есть некое сложившееся мнение, что покупают покататься и продать "наездники", которые ничего не смыслят в машинах и просто доверяют навешать им лапшу на уши в сервисах (это всегда было и есть) , поэтому у таких владельцев якобы машины долго и не задерживаются, так как быстро сыпятся (к сожалению сам таких видел - мужик даже не знал что в движке масло надо менять) .
В тоже время профи вроде как сами тщательно следят за тачками, поэтому и привязываются к машине. Ведь это труды уже и их рук.

Конечно каждый вправе сам выбирать сколько ему ездить на авто и когда его продать, НО я тоже считаю, что авто которое верно служит водителю - это как верный друг, которого жалко терять.
Nikolaj Schukman
Насчёт мечты - это, конечно, перегиб.. . Купил машину - радость. Продал машину - тоже радость. Причины радости понятны в обоих случаях. Избавился от старого, приобрёл новое. С Вашей точкой зрения согласятся многие, в том числе и моё видение на авто. Просто есть категория автолюбителей ( люблю авто мыть, драить, ковыряться. . ,и не эксплуатировать по прямому назначению ), которая придерживается другого мнения. Их тоже можно понять. Не стоит спорить. В этом споре нет победителей.
1. Есть профессионалы, которые уже 20 лет ездят на своей шестёрки, холят и лелеют её! Поэтому так говорят!
2. Мечты продать машинку нет, но есть ресурс двигателя и т. д. . Если есть возможность, а конь начинает заметно больше требовать денег, почему бы и не поменять его! Или просто купить более комфортное, удобное авто!
ПОГОВОРКА (два раза счастлив давно устарела) ДЛЯ ТЕХ ВРЕМЕН КОГДА НЕБЫЛО ЗАПЧАСТЕЙ и РЕЗИНА БЫЛА ПО ЗАПИСИ.
С продажей машины у меня ассоциируется фраза: "Отдам в хорошие руки".
Продаю машины - когда механик скажет, что пора менять.. .
Но чтобы мечтать?. .
Конечно, к каждой машине привыкаешь, и отношения с каждой машиной складываются свои. И машины нас тоже по-разному чувствуют.
Первая машина не приняла меня ни в какую - капризничала, требовала мужских рук (в буквальном смысле: механик гонялся за нами по всей области и Питеру чуть не каждый день) и ведь не успокоилась, пока не выкинула меня в кювет.
Со второй машиной за три года мы так срослись, что когда покупатель уезжал на ней я чуть с балкона не выпала, провожая ее (это как второй дом) . Шутка ли каждый день бок о бок. Ни разу меня не подвела.
С третьей были абсолютно равнодушные (взаимно) отношения. Надо было на чем-то ездить, вот и купила, а продала и не вспоминаю.. .
Ну и так далее.. . Ауди - "тяжелая корова"... Пассат - очень разумный и надежный друг ...Гольф скорее просто безбашенный пацан.. .
Главное - любить машину и ухаживать за ней и она ответит Вам тем же и не подведет в экстремальной ситуации.
А вообще чем дальше, тем больше прихожу к выводу: машина должна работать на нас, а не мы на машину. 4 года - долгий срок, за это время даже новая машина уже требует серьезных вложений.
Удачи Вам на дорогах!
все окружающие нас предметы, чувтвуют нашу энергетику, в том числе и машины
вы не замечали когда вам очень плохо, в машине обязательно что то ломается, и всё такое
Артём Кучер Была газель, но она почему то не очень приглядывалась к моему настроению, правда домой всегда привозила, был опель омега забот не знал, но заметил, к этим двум машинам было излишние внимание гаишников, сейчас на ИЖе езжу забот не знаю. Вот кто кого чувствует, это вопрос.
то, что машины в среднем продаются через 2 года - это правда (правда было до повышения пошлин) потому, что есть возможность подкопив денег - поменять машину на более свежую, продав старую практически за ту же цену, что купил (цены растут) при этом технический прогресс морально старит машину как раз за пару лет.
насчёт частички души - хорошую машину всегда жалко, но жизнь не стоит на месте (машина - это всё таки средство передвижения!) , но она тебя чувствует!