Прочие авто-темы
бортовик выдает ошибку, а вот что это за ошибка - разобраться никак не могу - CODE TACHO. выручайте пожалуйста=)
выручайте пожалуйста=)
Сегодня мой аккум окончательно приказал долго жить, но завел машинку на самом исходе, я думал не заведется, все лампочки потухли, но завелась! Но сразу при заводке выскочила ошибка CODE TACHO+, CODE km/miles при этом приборка работала исправно. Испугался не на шутку, полазил в нете, написано навернулся кодер, поможет только замена приборки в лучшем случае перепрошива. После замены аккума (соответсвенно сброс клемы) и установки нового все нормализовалось. Отсюда вывод глюк кодера из-за критического падения напряжения. Просто написал что бы знали что делать если что. Но сброс клемы помогает только если ситуация возникла в результате завода на умирающем аккуме. В других случаях очень редко так как обусловлен физической смертью кодера, или "выпадением" его из гнезда, последнее лечится снятием приборки и дожатием кодера.
P.S. В нете нарыл инфу у кого возник такой же глюк при тех же обстоятельствах, тоже помог сброс клемы.
Електричества хочет
*Было такое. Появлялось в момент резкого понижения напряжения в бортовой сети. Прошло с заменой АКБ. А ошибка гасится путем снятия клеммы АКБ на пару минут.
с форума бвм
Похоже тахометр глючит и комп от этого тоже с ума сходит
Только клемму снимай при выключенном заэигании а то может что то сгореть
Сьезди на диагностику электрики машины, тебе датут точный код ошибки, да и впринципе даж скажут что сделать или что поменять, если сервис конечно грамотный! а так берешь код ошибки у них вбиваешь в любой поисковик его и "оле ап" все форумы кто, когда, как убирали что ремонтировали по этой ошибке!!!