Прочие авто-темы
Не дали копию протокола! Как оплатить? Возможно ли, что инспекторы припишут что-то еще?
Знакомая проехала по встречке. Ее задержали, но простили, как на первый раз. Вернули права и все документы, даже машину не забрали.. Она расписалась в протоколе в одном месте, но копию не дали и сумму штрафа не назвали, сказали по почте придет штраф - оплатите.. И даже не заполнили графу о том, какое правонарушение было совершено..
зря расписалась. но если гайцы нормальные попались, то штраф не выпишут просто пуганули. а самое страшное что может прийти, то это штраф, минимальный. так как за крупное правонарушение должны подписаться свидетели. даже если будет подпись свидетелей, они побоятся выписывать большой штраф, а вдруг вы прийдёте его оюжаловать. так что не бойтесь, всё ок. обмывайте права.
Лё-Он и в Африке Лё-Сусанин----не лишат. так как на месте правонарушения обязаны были изъят права и выдать временное.
молодец, что расписалась, пусть ждет повестку в суд - там и лишат.
а в протоколе в отделе все допишут, копию выкинут, там же есть подпись, что она ее получила, развели как дуру, до конца июня пёхом.
Лишат, по 27.10 п 3 ВУ изымается, но неприменение 27.10 не является существенным процессуальным нарушением, 27.10 - мера обеспечения по делу, ВУ изымут после постановления по делу.
А Женя Щеглов читает 27.1 КоАП РФ :
"...уполномоченное лицо вправе ( В ПРАВЕ, а НЕ ОБЯЗАНО )в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении.. . и т. д"
А Женя Щеглов читает 27.1 КоАП РФ :
Хммм, а разве для лишения прав используется такой же протокол, как и для выписывания обычного штрафа?. . Мне кажется, что максимум, что там может быть - это просто денежный штраф. Но оплатить его надо, потому, что за неуплату теоретически можно даже попасть на сутки ареста, да и просто приставы, когда за штрафом приходят сами, берут ещё свой сбор.. . Надо просто посмотреть свои штрафы в том ГАИ, сотрудники которого её остановили. А хотя, как знать, может они ничего и не стали выписывать.. . Просто надо обязательно проверить.