Прочие авто-темы

Замерзает лобовое стекло только внутри салона. Толщина налета около 1 мм. как можно предотвратить?

Надя много влаги в салоне, а это бывает из-за влажных ковриков или если оставить сильно прогретую и влажную машину на ночь, перед тем как оставить машину на ночь нужно пару минут дать ей постоять с открытой дверью, чтобы остудить салон, а лучше за 5 минут до того как ставить машину на стоянку выключи печку, проветри как следует салон ( сравняй температуру в салоне и на улице) . Также выключи рециркуляцию воздуха, а включи забор наружнего воздуха. Просуши салон!
Тахир Майнусов
Лучший ответ
Перед парковкой печку нужно выключить, минут за 5, а боковые окна на 5мм опустить)).
Уо Уо
а переключить печку на обдув стекла не пробовали?
можно ещё обработать стекло жидкостью от запотевания
Фёдор Сергеев
Открой заслонку подачи воздуха с улицы. Полностью! И приоткрой боковое стекло на 15-20мм. И не читай бараньи советы.
вытирать коврики на сухую
можно картон под ноги ложить чтоб впитывало.. или спец коврики
и проветривать салон перед стоянкой
Денис Архипов
думаю, из-за влажности в салоне - попробуйте просушить салон...
Саша Санта
просто перед парковкой откройте ненадолго двери, чтобы влажный воздух из салона вышел.. .
100% не решит, но облегчит немного проблему.
ни как.
значит у вас нет обдува лобового стекла (вернее он есть но не дует) посмотрите положение заслонок (рычежков или кнопок регулирующиж напровления обдува) хотя бы просто руку подставте и поймёте дует на стекло или нет
соли насыпь)))
загерметизировать под обшивкой видимо продувает гдета дверь, из под низу видимо там где винтеляция чтобы не ржавел металл.
когда прогреваете машину, включите печку и на правьте на стекло! Ставьте в теплый гараж!
Viorel Burca
попробуй снаружи разбить стекло, точно, больше не замерзнет.