Прочие авто-темы

А почему частный извоз называют словом. БОМБИТЬ.

Ali Valiev
по тому что разбомить машину в хлам
*$Treet Sound Production*)
Лучший ответ
БОМБИТЬ - это глагол жаргон-сленг.. . это фраза пошла с фарцовщиков. (на котором глагол бомбить означал - вступить в деловые отношения с фирмачом, иностранцем (в нашем случае с пассажиром). ) Почему для обозначения определенных отношений с гражданином другого государства был выбран глагол - бомбить? А атаковать и бомбить один смысл. А ведь для того, чтобы завязать отношения с иностранцем, надо было с ним каким-либо образом познакомиться, а времени для этого было обычно не так много. Обычно знакомились с иностранцами на улице возле гостиницы и известных туристических мест. За иностранцами всегда была слежка. Если не кгб-мвд, то, по крайней мере, все интуристовские работники стучали, будь здоров как! Вот и приходилось энергичным молодым людям делать свой бизнес быстро и агрессивно. Какой глагол в русском языке лучше всего подходит для этого?
Sanjar Gulomov "Какой глагол в русском языке лучше всего подходит для этого?"
Ответ: епануть
)
Частный извозчик часто передвигается на раздолбанном авто со звуком выхлопа напоминающем бомбардировщик на взлёте.
Андрей Лебзак
это, вероятно, ещё из прошлого сленг... Раньше фарцовщики также звались "бомбилами"...Т. к. всё это по большому счёту осуществлялось подпольно (нелегально) в рамках закона-то это понятие перешло в этом смысле и на нынешний способ таксования без лицензии
Потому что "частный извоз" как то скучно звучит ...
Бывает так позвонят тебе, спросят чё делаеш, а ты отвечаеш : "Бомблю... "
И звучит весело и сам невольно представляеш себя пилотом бомбардировщика ))))
И утюжиш себе район и утюжиш)) ) Пока всех " не разбомбиш " бомбардировщие в ангар не ставиш)))))