Прочие авто-темы

Я был трезвый! Привысил скорость и доки забыл дома!

Задержание и изъятие автомобиля.

Водителя могут временно лишить ТС, если:
он пьян или не имеет при себе документов;
ТС эксплуатируется с неисправными тормозами и рулевым управлением, без номерных знаков или с подложными номерными знаками, а так же с нестандартными, нечитаемыми или установленными с нарушением ПДД;
оставленное ТС препятствует движению других ТС.

В этих случаях составляют протокол о задержании ТС. Машину отвозят на специальную стоянку (за счет водителя) . При задержании ТС в ОВД необходимо забрать из него все ценные вещи и потребовать от сотрудников опечатать ТС, поставленное на стоянку, а также взять расписку (квитанцию) .

Хранение задержанного ТС под открытым небом может привести к его разукомплектации, порче и просто пропаже. Если это произойдет, то следует написать заявление в ОВД о денежной компенсации. ТС возвращается (после устранения причин задержания) без какого-либо выкупа.
Геннадий Маратканов
Лучший ответ
Ну значит был ещё и без головы, если без документов, да ещё и нарушил !
ну какой же ты трезвый если доки забыл и скорость превысил а что ты делаешь когдо по настоящему пьян
ты лошара :)))!!!
Со скоростью, я думаю все понятно. А Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения не влечет изъятия ТС (только штраф 100 руб) Так что либо у Гайцов прадник, либо ты недоговариваешь. Проси письменное обоснование ))) С наступающем!!!
Придется отвечать за скорость.
ну поздравляю
Попал.
Юрий Шаройко
Расстреляют.
))))) ))))
бери доки и за машиной у них нету права держать твоё авто если все в порядке а за праздники набежит столько что сам там её оставишь (бегом если машина на штрафстоянке то можеш забрать и ночью )
не ври нам