Прочие авто-темы
Обязан ли я поднимать стекла по просьбе сотрудника ГИБДД?
Дело в том, что последний раз когда попросили поднять стекла и я оветил - ''нет! это все равно, что я вас куртку попрошу расстегнуть" меня задавили статьей - чтототипо "невыполнение просьб инспектора об осмотре ТС", а не личная просьба. Я был подавлен собственной безграмотностью и отсутствием возражения в моей голове(
Поднять стёкла? А ты зимой с открытыми форточками ездишь? Правильно - гибэдэдэшник сжалился над тобой, решил дело посоветовать - стёкла поднять)))
А ты их разбей нафиг, да и всё. Проблема решится.
Вот ну не понимаю я таких вот товарищей.. . Сперва сами рыпаются, потом жалуются на беспредел. Ну, предположим, не обязан - а тебе было очень трудно это сделать? Или стекла тонированы и ты не хотел, чтобы это увидели? Тогда нахрен тонировать?
Я понимаю - ехал ты себе 60 км/ч, а тебя пытаются оштрафовать за превышение типа ты несся под сотню, ты не согласен, до тебя начинают доколупываться.. . Но, блин, не выполнить просьбу, потому что там у тебя косяк какой то и потом обижаться на инспекторов - это, мягко говоря, по бабьи. Хочешь быть "крутым" - ну, например, стекла затонировал - так будь им СО ВСЕМИ, включая ДПС и не виляй хвостом. Особенно если своих прав не знаешь
- Я лейтенант Пердыщенко, застегните пижаму!
- Какую нах пижаму?
- В которой стоите посреди перекрестка! Ночь, январь!
*тогда да
- Какую нах пижаму?
*тогда да
Вопрос не совсем понятен, Может опускать Стекла?? ?
Записывайте все на камеру и желательно просить инспектора назвать статьи закона по которым он требует сделать то-то и то-то.
инспектортор был на дороге или ты проходил то