Прочие авто-темы

Машину забрали на штрафстоянку.

Машину увезли на штрафстоянку. получив разрешение на получение машины, приехала забирать увидела что машина стоит даже не на территории штрафстоянки, у ворот. Причину мне никто не объяснил, сотрудники потребовали оплатить услуги, хотя забирать я приехала в первые сутки, которые вроде же не оплачиваются, да и стояла она не на территории. Как мне сказали если не оплачу - за мной будет числиться штраф, и цитата "девушка, у вас будут большие проблемы ". Я села в машину и уехала. Могут ли действительно быть какие то проблемы, кто был не прав, я или сотрудники, и в чем?
все правильно вы сделали, но на вашем месте я бы сфотографировал свою машину, которая стоит за территорией, потребовал письменного объяснения такого хранения и с заявлением в прокуратуру, по факту проверки деятельности этой организации.
Рифат Хуснутдинов
Лучший ответ
услуги оплачивает заказчик, согласно КоАП вы не оплачиваете ни эвакуатор, ни прочие виды перемещения, а только хранение вторые и последующие сутки.

Посоветуйте работникам обратится напрямую к заказчику услуг
Не знаю, мне кажется, что тут ничего такого быть не может.
Вообще, надо было по другому сделать. Включить на телефоне диктофон, отдать деньги и сразу же ехать в Прокуратуру с заявлением. А ещё лучше, сказать, что денег с собой нет, надо привезти, и отправиться туда же.
Homo Sapiens, в своей массе - существа такие, пока мордой об стену не ткнёшь, нормально себя вести не станут.
Квитанция на штраф есть ?
Виталий Мамчич
Да ничего не будет, обыкновенный развод по-русски.
Напиши заяву в прокуратуру, будут проблемы у них
Gen Bin
НЕТ и стойте на своем . Если есть возможность, проконсультируйтесь с толковым адвокатом.
вам грозит смертная казнь
сотрудники не правы, можно оспорить в суде если будут вымогать деньги.
по-моему этот факт надо было зафиксировать на бумаге и только потом уезжать, теперь они могут в один голос
менти сука лихо попутали хатели на лаве развести
Щас бы я им ничего не дал вобще! А было так: Приехал за машиной сразу же но было воскресенье, они типо машины не выдают, с утра у них опять проблемы какие то, вобщем добрался до кассы когда пошли вторые сутки. Предложили оплатить чето около трех тысяч, я девке в окне говорю вот у меня есть 1200 и больше у меня нет и не будет! На что она взяла деньги и выдала бумажку что все оплачено! Вывод - лохотрон! И если обратится в прокуратуру то они получат пизды! Как то так короче. Удачи!