Прочие авто-темы
Машину забрали на штрафстоянку в г Москва с ул Касаткина (м ВДНХ) где искать?
Телефон единого контактного центра, справочная: +7 (495) 539-54-54
Слева от башни и ищи. Там она
Вероятно на стоянку на проезде Дубовой рощи. Маршрутка ш1 от метро ВДНХ.
Многие автолюбители хоть раз сталкивались уже с такой неприятной ситуацией, как пропажа автомобиля с того места, на котором она была оставлена. Если это не угон, то распространенной причиной является нарушение стоянки, и ваш автомобиль ожидает Вас на штрафстоянке. А вот как забрать машину со штрафстоянки, увы знает не каждый, и зачастую сталкивается с рядом проблем. Постараемся более подробно раскрыть данную проблему и помочь каждому автолюбителю практическими советами. В каких случаях эвакуаторы забирают машину на штрафстоянку? Эвакуатор может забрать вашу машину, с соблюдением правомерного порядка эвакуации, за нарушения, приведенные в ст. 27.13 КоАП РФ, в том числе: Нарушение правил стоянки Отсутствие документов на право управления автомобилем Неисправность в рулевом управлении и/или тормозной системе Перевозка опасного груза без специальных знаков и необходимой разрешительной документации И другие нарушения предусмотренные КоАП Что делать в случае эвакуации Вашей машины на штрафстоянку? Если Ваш автомобиль эвакуирован, стоит чётко знать, что делать в таких случаях, куда и кому звонить. Специально для таких случаев, чтобы Вы были «во все оружии» предлагаем ознакомиться с нашими советами. Как узнать где машина? Направляясь к своей машине после выхода из супермаркета, вы с ужасом обнаруживаете, что автомобиля нет на месте. Знакомая ситуация? Что же делать, куда звонить, если вашу машину забрал на штрафстоянку эвакуатор? Если все документы на автомобиль у вас с собой, то направляйтесь в отделение ГИБДД, которое предполагаемо, выписало протокол за нарушение. Случай когда все документы остались внутри машины мы рассмотрели в конце статьи. После оплаты штрафа, инспектор ГИБДД обязан выдать вам справку-уведомление, разрешающая забрать ваш автомобиль со штрафстоянки. С полученным разрешением и копией протокола можете отправляться за своей машиной на штрафстоянку. Рекомендуем сначала позвонить по телефону эвакуации на штрафстоянку, чтобы уточнить различные нюансы и требования конкретно в вашем городе. Телефон штрафстоянки вашего города можно узнать в интернете, 2Gis, или по телефонам справочной службы. Какие нужны документы, чтобы забрать ваш автомобиль Перед поездкой на штрафстоянку, чтобы Вам не пришлось возвращаться за документами, лучше заранее убедится в наличии полного их перечня у себя на руках: Справка-разрешение ГИБДД на выдачу Вам автомобиля Все правоустанавливающие документы на автомобиль Страховой полис ОСАГО Нотариально заверенная доверенность, дающая право владельца забрать Вам его автомобиль, если забирает не собственник Полезный совет: запросите квитанцию по оплате всех расходов, чтобы в дальнейшем уточнить законность понесенных расходов. Что должно быть в протоколе правонарушения – важный момент Протокол правонарушения, за которое было эвакуировано транспортное средство, не всегда добросовестно заполняется инспекторами ГИБДД. Поэтому каждому автовладельцу важно знать, что конкретно указывается в протоколе при эвакуации автомобиля на штрафстоянку. Обязательно убедитесь в том, что указаны все транспортно-технические характеристики вашего автомобиля, включая визуальные. На описание таких характеристик обратите особое внимание, чтобы при необходимости иметь возможность определить различные повреждения, нанесённые в процессе эвакуации. Другим важным моментом является – подробное описание спецтехники, которое производило задержание и эвакуацию вашего автомобиля. Помните, не все эвакуаторы имеют право забирать автомобиль с АКПП и низким клиренсом. Если протокол имеет нарушения в заполнении, а инспектор отказывается вносить изменения, такой протокол с нарушениями не является официальным документом и соответственно не обладает юридической силы. А, как известно, нет протокола – нет нарушения, нет нарушения – нет штрафа за нар