Прочие авто-темы

О парковках, и парковщиках г Москва

Как известно .Столичные водители не обязаны оплачивать стоянку своего автотранспорта на московских городских парковках. Федеральная антимонопольная служба России признала подобную систему взимания платежей незаконной. По мнению ФАС, городской закон оплаты за паркинг идет вразрез с антимонопольным законодательством Вопрос об абсурдной ситуации, сложившейся вокруг столичных парковок поднимался уже не раз. За право оставить свой автомобиль в центре города автовладельцам необходимо заплатить деньги. Однако за сохранность машины на стоянке парковщики ответственности, как правило, не несли Зачастую, даже невозможно определить, кто именно устроил парковку и на основании чего взимает плату. Парковщики обычно с ходу придумывают тариф за свои услуги, выдавая липовые квитанции или вообще обходясь без них. Как отмечает издание, и фирма, собирающая деньги с водителей в интересах города, была выбрана без положенного в таких случаях конкурса Однако правительство Москвы не намерено отказываться от "парковочных" денег без боя. До 1 июля Департаменту транспорта и связи поручено подготовить новые предложения о системе муниципальных парковок. Уже известно, что все парковочные фирмы обязательно будут участвовать в тендере. А плату за стоянку власти намерены собирать с помощью счетчиков времени и смарт-карт, вроде тех, что уже используются в аэропортах. Данный проект будет обсуждаться в мэрии летом, а когда его утвердят - пока неизвестно Меня интересует ваше отношение к этим поборщикам ,платите ли Вы им ?Ведь если отказаться им платить ничего серьезного не случится !Ведь так?И как считаете нужны ли платные парковки ? с которых даже авто угнать могут !
M*
Muslim** *
Про парковки, особенно в Москве, можно говорить долго и нудно. Но у нас кроме ужесточений правил, и штрафов, в принципе ничего не меняется. Парковка - это настоящая головная боль, и не только в центре города. Если озаботится этим вопросом и отвести под парковки любой пустующий кусочек ( заметьте - не газона и сквера) , приспособить всякие аппендиксы, заасфальтировать карманы, то ситуация намного бы улучшилась.
А у нас всё решается гораздо проще - Запретить и Штрафовать. А куда машину ставить, на башку себе что ли? Вот некоторые говорят, что мол водители ленятся 300 метров пройти. Да порой хоть полкилометра проедь и 10 кругов наверни, а встать нормально некуда. Ну вообщем всё вот в таком ключе.
Лично я готова отчасти парковаться на официальных грамотно посторенных парковках.
Псевдопарковщиков же, которые "приватизировали" в одностороннем порядке кусок обочины - просто убить мало. Им я не плачу, и у меня они вызывают ужасное раздражение. Навалять им по бокам и то мало - грабят обычных людей без зазрения совести.
Олег Артемов
Лучший ответ
не плачу, спецпропуск на лобовике. бывает, что задают вопросы , -молча тычу пальцем в пропуск.
Я бы парковалась как в Пекине- там вообще НЕ паркуют вдоль дороги- везде многоярусные подземные паркинги... у нас же даже в жилых домах их нет.. .
поэтому никто не будет даже заявку на такой тендер подавать- откат будет дороже строительства паркинга...
Сухой лёд видел? Он есть, но идёт в разрез с природными явлениями.. .
Так и наше Государство.. . На словах - демократическое, а реально - тоталитарное.. . А самое прикольное - с марионеточным правительством. Президент иной раз такое отмочит - хоть стой (если сумеешь) , хоть падай (в кикозе смеха) . Именно смежха! Потому, что удивляться несовместимым Законам мы уже устали.
Так и с парковками.. . Когда были выборы - их запретили.. . А когда поняли, что народ стоит уже на позиции "свиней у кормушки не меняют", принялись подготавливаться к усиленному чавканию...
Bahti Bahti 25
Я бы их- поУбывал!
пропуск в госдуму под стекло- и ни одна сволочь бока-не поцарапает! :))
обычный триколор с голограммой и стикером типа пропуск.. . :))
На многих действует....
Саят Омаров
Я иногда им плачу 50% тарифа - в том случае когда они помогают выехать с парковки (например притормозить поток машин) - ведь парковщики тоже работают!
Просто кому то мало денег...