Прочие авто-темы

Други-автомото, вы тут люди грамотные, подскажите, а то сейчас с мужем подерусь.

Mv Uт
Статья 37 УК РФ Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинения вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны.

2. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

3. Превышение пределов необходимой обороны признаются умышленные действия, явно не соответствующие характеру и степени общественной опасности посягательства.

Из текста приведенной статьи следует, что каждый человек имеет право защищаться, если против него совершается преступление или есть реальная угроза его совершения. Каждый человек имеет право защищать своё здоровье, здоровье, жизнь и собственность других людей.
Андрей Кравченко
Лучший ответ
Mv Uт Исчерпывающе. Спасибо, Сергей! Пошла душить мужа стрингами.
Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах

Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
Mv Uт Ле, в том и вопрос, что в случае подобного применения оружия должны не лицензии и оружия лишать, а выдать большую медаль, а у нас, пожалуй, в лучшем случае не посадят к уголовникам.
можешь и должна! а в него стрельни чтоб не болтал)))
Mv Uт Нет, Юр, это сразу третья мировая.
Во-первых, оружие можно применять не только для самообороны, но и для помощи другим лицам.
Во-вторых, собаки не рассматривают человека, как объект охоты. Мы им неинтересны. Такие конфликты происходят потому, что люди не понимают, чего хотят от них собаки, и как выразить собакам свои мысли. Кроме того, многие боятся собак, а собаки чувствуют страх. Очень часто (не всегда, конечно, но часто) в таких происшествиях виноват именно человек, а не собака. Если человек лезет в розетку и его бьёт током, то виноват человек, а не розетка.
Илья Гомель
Александр Хамхоев обьясни это пятилетнему ребёнку в песочнице
Маргош, лет десять была по телеку передача. Вот милиционер пристрелил собаку, кидающуюся на ребёнка и его посадили. Врать не буду, не помню на сколько. Собака была с хозяином без намордника. (запятые не расставила намерено в последнем предложении)
Mv Uт Вот видишь...У нас все возможно. Но, честно сказать, мне кажется, нормальному человеку было бы наплевать, в такой ситуации стреляешь, не задумываясь. Если бы знать, где тот милиционер, депутатом бы его выбрать.
Вам бы ещё грамоту дали в отделении милиции за спасение ребятишек - вообще надо думать прежде всего о спасении людей !!!
Dmitriy Yuryevich
мочи мужа))
Юрий Кислов
Mv Uт Фига се, мочи, он в прошлом десантник, причем разведрота ВДВ. Сейчас побегу прятаться в окопчик за кроватью, я-то там пролезаю, а он нет, ха-ха, и оттуда поругиваться буду злобно!!!
Жизнь человека несоизмеримо дороже
ты была бы обязана это сделать !
Алексей Бабий
пристрелить надо тех пидорасов которые защищают бродячие своры в условиях мегаполисов вместо того чтобы эту нечись и рассадник инфекций истреблять.
ещё надо пулю в лоб тем кто "взял сабачку, ана тапки абасцала и её наказали-на вольные хлеба выкинули".
Chingiz Abdukadir
Mv Uт Абсолютно нечего добавить.
яб в них из боевого стрелял
Alexandr Gradinar
я бы и без оружия помог
А насчет лишения лицензии. . Ну вспомни в какой стране живём.
Если бабки есть -можешь хоть людей отстреливать.

Моё мнение. В этой ситуации менты скорее всего будут разводить на бабки.
Если есть малейшая возможность, то так и будет. Люди идут в органы деньги зарабатывать.

Забавно другое. Если бы кто то пострадал от собак ( не дай бог) , а вы с оружием были рядом и это докажут. То скорее всего вас начнут разводить на бабки за неоказание помощи.

Деритесь с особой нежностью и цинизмом!!)) )

Вобщем дети, собаки, прохожие, оружие -это вторично. Первично -бабки
правильно сделала
да я б палкой их гонять начал. была такая фигня. большая собака отнимала у проходящих еду всякую .как-то вычисляла, что люди с магазина идут. особенно детей не любила ..ну в один прекрасый день она лихачнула и решила меня на хавчик развести, уё но подвели расчёты я дал отпор.... дойдя до дома взял ружишко и престрелил тварь ...получил штраф ну и ружишко изьяли .долго по милицыям шарахался ...но тварь больше никого не докучала
Mv Uт Эх, ружьишка-то жалко, а что пристрелил-правильно сделал, ребенок, в детстве испугавшись такой вот твари, на всю жизнь может психологическую травму получить.
Стрелять надо не собак, а кто их защишает. Таким макаром скоро они нас будут кушать. Хорошую статью кто их выкидывают на улицу. Пускай кто купил собаку регистрируетпри появлении и при смерти. Только так можно остановить собачий беспредел. Кто то правильно тут написал, если бы кто то пострадал и вы имея пистолет не защитили детей я вас посадил бы. Пистолет куплен и получена лицензия именно для таких случаев. Если бы вас взяли за собаку, я думаю много народу встали бы на вашу сторону. Вообще бы государству пора бы начать всеобщий отстрел бродячих собак вместе ихними бывшими хозяевами. Небольшой совет если такая встреча состялось. никогда не отворачивайся даже на секунду. Собака бегство расценивает как победу, Смотри в глаза не моргай и не отводи взгляда иди прямо на него, отвод взгляда, это уже поражение. Показав испуг вы уже даете собаке фору. Не знаю может в мегаполисах собаки от голода совсем всбесились, тогда тем более надо стрелять. В наших краях собака друг человека, на людей еще не нападали, правда курятники страдают. Вчера собаки ночью у соседа барашку ногу отгрызли. Барашка на днях должна окотиться. Пока жива, но после окота наверно уйдет на шашлык. Она в стаде уже не выживет. Собрались ребята назначили на субботу отстрел. Предупреждаем всех под роспись. Главное на ночь собак с цепи не спускали. Ночью никто не будет разбираться чья это собака. Нужна сука с течкой. Она быстро соберет собак в нужном месте. Свою суку никто не рискнет, а бродячую искать времени не осталось.
Али Багитов
Mv Uт Вы правы, Азрет, проблема не столько в собаках, сколько в людях. Знакомый как-то гулял с маленькой дочкой во дворе, там же дама выгуливала своего азиата, вроде, или кого-то крупного, собака рыкнула, девочка заплакала, знакомый говорит-почему ваша собака без намордника? - та в ответ буквально-ходят тут со своими детьми, бедной собаке погулять негде. Как знакомый ее тут же не положил, не знаю, он мужчина решительный. Барашка жалко, но вы молодцы, готовы сразу перейти к решительным действиям, есть еще мужики...
да по в такой ситуации менты б глаза закрыли
Герман Гайдым
Mv Uт Вопрос-то не в том, кто закроет глаза или нет, по закону могу применить только для самообороны, т.е. обороняя от СОБАК РЕБЕНКА, применить не могу???
можешь, ведь ты спасаешь жизнь другого человека!
Есть статья за неоказание помощи
Я бы эту собаку своими зубами загрыз бы, а выстрелить из любого оружия вообще бы не подумал лишь бы спасти ребёнка .
Mv Uт Так вот и я мужу говорю, что вообще бы не задумалась, а уж если незаконно, ну пусть потом ведут в кандалах в тюрьму, с покорной головушкой и разряженной обоймой.