Прочие авто-темы

Автомото! Гляжу, други многие уже здесь, не подскажете, как лучше сделать?

Если отверстие в полу, нужна помощь соседей снизу. Берёшь 2 ровные дощечки, в каждой вырезаешь полукруг таким образом что бы приложив одна к одной в них получилось отверстие по диаметру трубы. Соседи должны этими дощечками закрыть отверстие снизу (у них получается на потолке) чтобы не сыпался раствор и зафиксировать их (подпереть). Я, например, привязывал к ним проволоку и крепил у себя. Потом заливаю раствором. Можно купить готовую смесь, либо сделать самому: 1 часть цемента на 3 части песка, перемешиваете, потом с водой. Сохнет не менее суток, убираешь дощечки или откусываете проволоку.
Сергей Волков
Лучший ответ
Делать так уж КАПИТАЛЬНО! Наидобрейшего!
Мерей Толенди
Павел Вишняков Привет, Алекс! Завтра не твой праздник? Если твой, то поздравления наиуважительнейшие! И вот здорово, если поздравить первая изловчилась!
оберни изоляцией для труб, она копейки стоит и ПЕНОЙ
*&
*** "василий" ***
цемент и песок, 1:3. и никаких гипсоф)))
Айдос Дуйсенов
Павел Вишняков Спасибо, Юра! Хоть один по существу ответил, а то начинают тут свое мнение высказывать, в какую мне категорию...Пусть бабе своей командует, где и с кем ей общаться...
Залить свинцом, потом - метровый слой железобетона, потом - многослойная комбинированная броня. А то вдруг война!
Роман Хилько
Павел Вишняков Привет, Сергей! Нет, ну меня конечно осаждают периодически, но до многослойной брони еще не дошло...Так, цветочек под дворник машины...Все деликатно, пристойно...Так что погодим со свинцом-то...
Нникаких гипсов, в магазинах стройматериалов действительно продаются цементные смеси, там уже намешан цемент и песок, осталось только водой развести... Поэтому сейчас это всё просто!
Павел Вишняков Хорошо, дружище, спасибо!
кладочная смесь готовая есть магазинах, мешочка 5 кг хватит за глаза, просто добавь воды....
Ти Мур
Павел Вишняков Спасибо, Андрей!
я хоть и не друг но ладно.

дыра сквозная через перекрытие или в пол плиты?
Fanta Nickola
Павел Вишняков Ну, там в дырочку видно нижерасположенный офис, надо предварительно чем-то уж и не знаю, подзаткнуть что ли...
Андрюхин Сергей А еще, чтобы потеков было меньше, пленкой фанеру закрыть с нахлестом на стены, проклеить, получится что-то типа пакета, в который мы растворв и наливаем. Использовать для этого смеси ТОЛЬКО цементные
вопросы по не автотеме задавать нужно не в разделе авто мото, ибо не профильный. . Если каждый начнёт спрашивать про то, что ему надо там, где он тусит, получится не сайт по интересам, а одна большая помойка с вопросами и ответами, где хрен что найдёшь....
Rinat Sinqatulov
Fanta Nickola не сорите словами
Beyneususervice Gkp Однако уже помойка!!!
Павел Вишняков Сергей, если здесь у меня уже куча друганов, я лучше у них спрошу, а вам если по существу ответить нечего, то и незачем отвечать.
Виль М в данном случае сдесь быстрей ответ получиш по этой теме
в магазинах строй материалов продаются различные готовые смеси для полов, в развес - по 3-5 кг в пакетах. разведи и залей
Павел Вишняков Спасибо, дружище, я что-то и не знала про готовые смеси. Спасибо!
согласен с Джеком Восьмёркиным.
oleg-0301
Павел Вишняков Хорошо, мальчишки, именно так и сделаю! Спасибо, Максим, за ответ!
Прежде чем заделывать, нужно вокруг трубы сделать стакан. Можно просто обернуть куском оцинковки. Чтобы при нагревании и расширении труба могла внутри этого стакана скользить.
Сергей Ткач
Павел Вишняков Спасибо, дружище, этого я не учла; что-нибудь надо изловчиться сделать. Спасибо!
Лучше гипс.
я такие веши делаю по старитке--гипсом или цемент+песок (сохнет долго, зато водостойкий)
гипс встаёт махом но боиться воды