Прочие авто-темы
Автомото! Гляжу, други многие уже здесь, не подскажете, как лучше сделать?
Если отверстие в полу, нужна помощь соседей снизу. Берёшь 2 ровные дощечки, в каждой вырезаешь полукруг таким образом что бы приложив одна к одной в них получилось отверстие по диаметру трубы. Соседи должны этими дощечками закрыть отверстие снизу (у них получается на потолке) чтобы не сыпался раствор и зафиксировать их (подпереть). Я, например, привязывал к ним проволоку и крепил у себя. Потом заливаю раствором. Можно купить готовую смесь, либо сделать самому: 1 часть цемента на 3 части песка, перемешиваете, потом с водой. Сохнет не менее суток, убираешь дощечки или откусываете проволоку.
Делать так уж КАПИТАЛЬНО! Наидобрейшего!
Павел Вишняков
Привет, Алекс! Завтра не твой праздник? Если твой, то поздравления наиуважительнейшие! И вот здорово, если поздравить первая изловчилась!
оберни изоляцией для труб, она копейки стоит и ПЕНОЙ
цемент и песок, 1:3. и никаких гипсоф)))
Павел Вишняков
Спасибо, Юра! Хоть один по существу ответил, а то начинают тут свое мнение высказывать, в какую мне категорию...Пусть бабе своей командует, где и с кем ей общаться...
Залить свинцом, потом - метровый слой железобетона, потом - многослойная комбинированная броня. А то вдруг война!
Павел Вишняков
Привет, Сергей! Нет, ну меня конечно осаждают периодически, но до многослойной брони еще не дошло...Так, цветочек под дворник машины...Все деликатно, пристойно...Так что погодим со свинцом-то...
Нникаких гипсов, в магазинах стройматериалов действительно продаются цементные смеси, там уже намешан цемент и песок, осталось только водой развести... Поэтому сейчас это всё просто!
Павел Вишняков
Хорошо, дружище, спасибо!
кладочная смесь готовая есть магазинах, мешочка 5 кг хватит за глаза, просто добавь воды....
Павел Вишняков
Спасибо, Андрей!
я хоть и не друг но ладно.
дыра сквозная через перекрытие или в пол плиты?
Павел Вишняков
Ну, там в дырочку видно нижерасположенный офис, надо предварительно чем-то уж и не знаю, подзаткнуть что ли...
Андрюхин Сергей
А еще, чтобы потеков было меньше, пленкой фанеру закрыть с нахлестом на стены, проклеить, получится что-то типа пакета, в который мы растворв и наливаем. Использовать для этого смеси ТОЛЬКО цементные
вопросы по не автотеме задавать нужно не в разделе авто мото, ибо не профильный. . Если каждый начнёт спрашивать про то, что ему надо там, где он тусит, получится не сайт по интересам, а одна большая помойка с вопросами и ответами, где хрен что найдёшь....
Fanta Nickola
не сорите словами
Beyneususervice Gkp
Однако уже помойка!!!
Павел Вишняков
Сергей, если здесь у меня уже куча друганов, я лучше у них спрошу, а вам если по существу ответить нечего, то и незачем отвечать.
Виль М
в данном случае сдесь быстрей ответ получиш по этой теме
в магазинах строй материалов продаются различные готовые смеси для полов, в развес - по 3-5 кг в пакетах. разведи и залей
Павел Вишняков
Спасибо, дружище, я что-то и не знала про готовые смеси. Спасибо!
согласен с Джеком Восьмёркиным.
Павел Вишняков
Хорошо, мальчишки, именно так и сделаю! Спасибо, Максим, за ответ!
Прежде чем заделывать, нужно вокруг трубы сделать стакан. Можно просто обернуть куском оцинковки. Чтобы при нагревании и расширении труба могла внутри этого стакана скользить.
Павел Вишняков
Спасибо, дружище, этого я не учла; что-нибудь надо изловчиться сделать. Спасибо!
Лучше гипс.
я такие веши делаю по старитке--гипсом или цемент+песок (сохнет долго, зато водостойкий)
гипс встаёт махом но боиться воды
Павел Вишняков
Спасибо!