хотя вроде оригинальные ставили на мазду-что и тут обманывают???
Вот послушала совет ...что менять надо срочно-а теперь "репу" чешу))))
Прочие авто-темы
Всем приветики!Вот поменяли свечи на новые,на старых машина прошла 40 тыс.км, так с новыми машина стала хуже заводиться!
Очень частый случай, когда новые свечи хуже старых... ставь старые)) )
И сколько стоят оригинальные на Мазду?...
Старые свечи были "родные", а новые - скорее всего, фуфло. Вот и результат.
"Родные" свечи для иномарок стоят по 500-600 руб за штуку. А то, что дешевле, в красивых коробочках - это левак какой-то.
Я на своей НИВЕ свечи первый раз поменял на пробеге в 240 000 км (не опечатка) . До этого времени они совершенно нормально работали и менять их было незачем.
Машина ездит не лазь в нее, отец мне так говорит
Нужны более подробные объяснения. Или показать специалистам.
Зазор между электродами может быть меньше - из за этого и хуже заводится - надо как по книге положено ставить для данного двигателя! Хотя, к примеру, на ВАЗ-2103 ПОЛОЖЕН ЗАЗОР НА СВЕЧАХ 0.6-0.7 ММ - но если сделать 0.8 мм - расход топлива уменьшается с 10 до 8 на 100 км ( личный эксперимент) - и запуск лучше - вот так !
Александр Санин
Покупать свечи по 400р. за штуку...и зазор им выставлять???!
Наверно на китай какой налетела!!) )
Все оригинальные запчасти к иномарам
делаются в Одессе на Дирибасовской улице!!))))))
Все оригинальные запчасти к иномарам
Всяко бывает. И на мазду левак делают, как и везде.
Обычно это бывает от того, что ставят не подходящие свечи.
у меня муж старые чистит и обратно вставляет, мне повезло у мя свечей нет))))
Шамиль Гумаров
Да уж....Вам несказАнно повезло,что у Вас нет свечей,их не надо чистить и вставлять обратно!
Не факт, что дело в свечах....
бери фирму а не подделку .