Прочие авто-темы

Хмм, а можно ли утверждать, что автолюбителей так много потому, что автомобиль - это просто самый доступный транспорт? +

Очень много людей интересуются автомобилями и любят автомобили. А некоторые ещё любят выяснять, какой автомобиль "круче". Это же относится к мототехнике.
Но. Если вдуматься.. .
Ведь другая техника намного "круче" автомобилей. Например, намного проходимее, или гораздо больше, или во много раз быстрее. И сложнее. И, возможно, интереснее.
Гусеничные вездеходы (к авто они не относятся) с феноменальной проходимостью. Спецтехника с огромным числом интересных приспособлений - проходческие комбайны, громадные роторные экскаваторы и т. д.
Отдельная статья - железнодорожный транспорт. Электровозы с огромной тягой. Старинные паровозы.
Флот - тут вообще и двигатели в сто тысяч лошадей, и гигантские размеры, и умопомрачительная грузоподъёмность. Краны, поднимающие 4000 тонн, атомные ледоколы.. .
Авиация и космическая техника - здесь можно и без комментариев. Начиная от сверхзвуковых самолётов и заканчивая ракетами.
Автомобили любят только потому, что они просто доступны почти всем, или ещё другая причина?
думаю потому что, пока это самый быстрый, комфортный, независимый способ передвижения нас с вами!!!
Николай Балашов
Лучший ответ
не тольк о доступность а скорее практичность
у меня машина не для понтов-она у меня для комфорта и свободы
А я свою бензопилу люблю. Тот еще атомоход. )))) А автомобили дают определенную степень свободы и самовыражения. Вот посчитай в процентном соотношении сколько ходят на атомоходах, вездеходах, летают на ракетах, а сколько на авто? Явно их голос не слышен. Да и как можно что то любить когда сам этого ни разу не делал ?
серега ты меня конечно извини но мне теперь на трактор пересесть?)) ) привет)))
Вячеслав Пристяжнюк Привет. А ты дополнение к вопросу прочёл?))
Владимир Колегов вот только открылось!!! тогда это совсем другое!
Да у меня ваз,
Да увлекаюсь машинами - простыми, мощными, гоночными и т. д. (ремонт, восстановление, тюнинг, гонки и т. д. )
Я не выясняю отношений какая машина круче и быстрее, и не собираюсь.. . у каждого свои вкусы.
Кроме авто у меня есть и другие интересы.. . велосипед и велоспорт к примеру.
Вездеходы, авиа, краны, космос и т. п. меня мало интересует.. . опять же у каждого свои интересы.
вездеходы медленные; рельсы не везде есть; подлетая на самолёте можно промахнуться нехило; опять же и вода для флота не везде....))))))))))))
В.
Виталя .
"любитель роторных экскаваторов" или "электровозолюбитель") хотела бы такого человечка встретить) - жуть как интересно
Как-нибудь при случае куплю роторный экскаватор, тогда и поделюсь впечатлениями.
Илияс Толен
лично у меня рассат нне трачю бабло на тюнигнговый 2011 и я не пантуюсь т. е не трачю бабло на тюнинг