Прочие авто-темы
почему на некоторых заправках не разрешают заливать бензин в пластмассовую конистру.
вообще на всех запрет такой. меры пожарной безопасности. Но если не видят то льют на любых)))))
..не поверишь.. у нас в стране нет железных канистр, только пластмассовые, правда. . ими редко пользуются т. к. нет в этом необходимости... но, всё же... иногда берешь в дорогу одну канистру (пластмассовую 25-30л) если через пустыню едишь.. а температура воздуха... до +60-+65..так вот что я хотел сказать.. просто канистры сделаны из особого пластика, у которого нет статистического электричества... Производитель... о людях думает и их безопасности..))))
на самом деле что бы ты не видел как они не доливают)
образуется статическое электричество. может все взлететь на воздух
" статика " однако
На пластмассе, как на диэлектрике, может накапливаться статическое электричество. Возможно проскакивание искры и возгорание. Поэтому, вообще-то, на ВСЕХ заправках должны не разрешать.
Может, что бы не заметили мочу ослиную!
Статический разряд может спалить нафиг всю заправочную станцию.
я в пластиковые заливаю бензин, но так чтобы канистра полная была, чтобы пузырьков воздуха не было.
да ваще на всех заправках это запрещено, ввиду статического напряжения возникающего в пластмассовых канистрах вызванное силами трения об оную, в следствии чего может проскочить искра, и как последствие этого возникнуть пожар (возможно со взрывом) просто на некоторых заправках явно нарушая инструкции по технике безопасности закрывают на это глаза.
Для безопастности. При высокой температуре может взорваться. Канистра давление не держит