Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД. 12.4 ч. 1 штраф: на граждан - 2500 руб. ,
на должн. лиц - от 15000 до 20000 руб. ,
на юрид. лиц от 400000 до 500000 руб приборы и приспособления конфискуются + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*
Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД. 12.5 ч. 3
лишение права управления ТС
на срок от 6 мес. до 1 года
приборы и приспособления конфискуются + изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*
Прочие авто-темы
Ставить ксенон на Ланос или не стоит? Говорят много проблем от гайцов...
Любомир Марусяк
ахренеть! сенк)
Противотуманок хватит, поставь если нет.
В своем городе может и поездишь, а в гостях платить придется, вплоть до лишения.
Нафига ?
ГАЗ и Ксенон практически не совместимы ! :))
Проблемы от гайцов покажутся сущими пустяками по сравнению с выброшенным молотком или булыжником.
если денег много вперёд !!!
он работает по принципу сварочной дуги тоесть встречный почти нихера не видит.. . тоесть больше шансов попасть в лобовое ДТП
не стоит у моего сына на тазике стоит задолбались за него штрафы платить а сейчас то полиция не проводит все на дорогу зарабатывать выйдут (((
Задолбали с ксеноном!!!! ездил со штантным ксеном в туман с дождем-классно, а колхоз задолбал, так и хочется догнать и запихать эти лампы им туда где солнце не светит!!!! Л ю д и не ставте ксенон на фары Н4 это мешает мне и другим участникам движения!!!! СПАСИБО!
Если с завода не выпускают, то ты за Ксенон переплатишь его стоимость штрафами, потому что достанут Сотрудники ДПС
На самом деле ксенон не нужен: если фары не грязные, то вполне хватает штатного света. Ксенон, особенно на недорогих машинах, является элементом ара-тюнинга наподобие цепочки светодиодов вокруг номера или фар, громких глушаков, спойлера на автоТазах и наклейках «Стритрейсер» . Оно вам надо?