Прочие авто-темы
можно ли ставить ксенон на ваз
Да, конечно! даже нужно))) отловят, лишат прав и хоть на одну машинку будет меньше на дороге, а значит ездить будет по легче, меньше народу-больше кислороду))))))))))))))))
Нет, фары не предусмотрены для этого.
Нет!
Теоретически можно, но лучше узнать о такой возможности в ГАИ. Заводских фар нет, поэтому здесь речь пойдёт о внесении изменений в конструкцию автомобиля. Если тюнинговые фары будут соответствовать ГОСТам и будут иметь сертификат соответствия для установки на конкретную модель автомобиля со всеми подтверждениями и нужными печатями, то флаг в руки, только гемору много.
в свете нового решения ГИБДД наконец таки взявшегося всерьез за колхозников с китайским Ксеноном ставить можно, только после этого нужно получить в НАМИ одобрение, а так же заново пройти техосмотр в ГАИ и получить в тех паспорте отметку о внесении технического изменении в свой автомобиль
на него всё можно...
Нет, вас оштрафуют.
С 20 февраля 2010 нельзя! Лишишься прав!
"...применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов ..."
"При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.
Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света) , явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов) , в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.
Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов. "
Да ставь хоть на велосипед, только ездить нельзя
С февраля нельзя а то права отберут.
шлраф
Можно, только не рекомендуется включать с нерабтающим двигателем иначе аккумулятор очень часо менять придется!