Прочие авто-темы

Есть ли смысл ставить кондиционер в ВАЗ 21102?

A. K.
когда я хотел на 21120 поставить кондей в фирме СУПЕР-АВТО в Тольятти - меня сам менеджер отговорил в том плане что система вентиляции 10-го семейства и раньше в принципе не предусматривает кондей - и нормального эффекта как мне объяснили я не получу - начиная с Приоры систему вентиляции уже предусматривали с кондеем - да и движок слабоват - мне сразу сказали что желательно 1,8 как минимум
Александр Грибаков
Лучший ответ
Лучше протухнуть, чем околеть))))
Не стоит! Не в Африке живём!
Сергей Романов
Да нафиг надо! Денег немеряно потратишь! У меня вон Ford Focus 2, кондей сломался 2 года назад.. . Пофиг - езжу с открытыми окнами и не парюсь (на починку денег жалко)))
жара скоро кончится, но есть желание, поставь.

кстати ставят покойно.
Артём Тарутин
зачем такая марока, открыл окно вот и кондиционер
Сергей Тхай
Можешь спокойно ставить и ездить кайфовать! Машины 10 семейства уже изначально были предусмотрены установки кондиционеров и мотор также осилит сопокойно (даже на блоке управления двигателем есть контакт для кондиционера который подготавливает его к включению) , только вот система вентиляции и правда очень плохая в этих авто, (будет это проявляться таким образом что передние пассажир с водителем будет замерзать а задние потом обтекать) . Еще как ты хочешь включить охладить и поехать так не получиться по двум причинам:
1. Если машина стоит на солнцепеке нагретая солнцем то кондеру будет тяжело охладить салон потому что на ходу кондер работает намного лучше из за лучшего охлождения конденсатора
2. В сильную жару машина сразу нагревается после отключения кондера.
PS плюнте в лицо тому кто сказал что мотор не осилит кондер, на дэу матиз мотор 0,8 и тянет нормально (салон матиза такой же как и 10, сам лично замерял рулеткой) , в некоторых японских авто вообще моторы 0,66 и также тянут и ездят
((
(*)Denis (*)